Показать сообщение отдельно
ღ♥ღTatуanaღ♥ღ
Аналитик
 
Аватар для ღ♥ღTatуanaღ♥ღ
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 627
Благодарности:
отдано: 170
получено: 23/20
Всем привет. У меня случилась странная ситуация в Шарике(10005022)... Подала ДТ-один товар пресс-форма из Китая стоимость 32$/кг. Меня выпустили под обеспечение без уведомления... То есть в одностороннем порядке она взяла отКТСила условно и запросила объяснения и документы. Дабы ей непонятно почему у нас пресс-форма была заказана по проформе инвойс на условиях ФОБ - стоимостью 441$, а прилетела с инвойсом по условиям СПТ- стоимостью 897$.
К описи я прикрепила ей заранее Контракт, где написано, что условия поставки могут изменяться. Переписку с поставщиками, что мы просим сменить условия поставки на СПТ и выставить нам новую стоимость с учетом этих изменений,и ответ от поставщиков с принятием нашей просьбы и выставленным инвойсом на эту поставку. Мы производим 100% оплату до ТО. Все это тоже ей формализую.
Правомерно она отКТСила и не указала нигде согласно какой статье она меня под обеспечение выпускает?... У меня не было подобного случая еще, чтоб инспектор не согласовав с декларантом что-то КТСит, причем товар не рисковый и проходная нормальная...
__________________

Когда делишься кусочками счастья, смотри, чтобы всё не слопали…
Последний раз редактировалось ღ♥ღTatуanaღ♥ღ; 19.03.2014 в 16:08..
ღ♥ღTatуanaღ♥ღ вне форума   Ответить с цитированием