Показать сообщение отдельно
Margout
Гость
 
Регистрация: 19.01.2020
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Куда смотрели представители при досмотре, вот вопрос

досмотр делали идиоты, это факт. Но досмотр так-то юридически делает таможня, а декларант имеет право присутствовать. Он не обязан следить за каждой коробкой на весах.

Цитата ( mik » )
Если ДТ не подана на посту Б, то АП могут возбудить только на перевоза. В этом случае таможня сама "сядет в лужу". У меня был похожий случай в Себеже.
Перевоз получил груз к перевозке по кол-ву мест и с транзиткой от таможни, которой не мог не доверять, а значит все требования конвенции CMR были соблюдены.

Да, на перевоза и возбуждают.

Цитата ( Touareg » )
1. На посту А был досмотр с фактическим 100% взвешиванием или вес "расчётно\творчески" определён?
2. На посту Б перевес был 100%-ым или расчётным?
3. Вес по результатам досмотра на посту А, насколько понимаю, подтвердил вес при прибытии, который указан в ТСД?
4. Акт досмотра с результатами взвешивания на руках у руля есть?
5. Груз в койтейнере или нет?
Ну и... неплохо было бы узнать масштаб трагедии. Какой вес в документах и после досмотра на посту А и какой вес выявлен на посту Б?
Неплохо бы также узнать как упакован товар и какие единицы упаковки взвешивали, а также на каких весах (предел взвешивания) и какая у них погрешность. Как на посту А, так и на посту Б...
После ответов на эти вопросы можно будет сказать что можно сделать...

1. На посту А - 100% взвешивание
2. На посту В - 100% взвешивание
3. Вес по досмотру на посту А оказался ниже коносамента.
4. Акт с поста А подавали с объяснительной от перевоза. Кроме того, груз после изъятия. В протоколе изъятия, в постановлении об АП, везде вес кривой как по досмотру.
5. Уже нет.

------

Я не вижу вины перевозчика. При всё желании я не понимаю как они могут это натянуть на глобус. Перевозчик принял груз с документами от САМОЙ таможни, в которых САМА таможня подтвердила вес. Таможня хочет сказать, что перевоз должен был считать эти документы фуфлом и перевешивать груз? Он принял по местам. С ними все ок.
Margout вне форума   Ответить с цитированием