Показать сообщение отдельно
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,509
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Жаловаться может учвэд если он считает что его права нарушаются, а не тампред, чьи права никак не нарушаются. Но учвэды не " любят" жаловаться, боятся.
И я не вижу оснований жаловаться, таможня действует в рамках полномочий, доказать, что профили оформляются преднамеренно именно тебе, а другим нет не получится.
Мне приходилось жаловаться в прокуратуру на таможню, РТУ, ФТС, вплоть до генеральной, по очень серьезным вопросам затрагивающим даже государственные интересы. Получал только отписки. Расскажу кратко одну ситуацию.
Некое лицо купило у РОСНЕФТИ гудрон нефтяной и подало ДТ на вывоз в КЗ.
Назначеная экспертиза показала, что это мазут. Вывоз мазут был запрещен в КЗ. Дополнительная и повторная подтвердила. Все письменные доводы, что это заведомо ложная экспертиза ничего не дали. Имелись все документы, что товар погружен на заводе, подтверждение завода что это гудрон и т.д и т.п. Было возбужедно уголовное дело о контрабанде ( 226.1 УК ).
Я начал от тампреда жаловаться во все инстанции, вплоть до генеральной прокуратуры. При этом указывал, что если товар действительно мазут, а не гудрон, то в компания Роснефть продает мазут по цене гудрона ( она ниже) и экспортируя гудрон в разные страны занижает экспортные цены и тамплатежи.
Ноль реакции, только отписки.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: