Показать сообщение отдельно
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Quantum satis » )
В 8424 включаются огнетушители (откладываем в сторону, путаницы не возникает) и пульверизаторы (откладываем в сторону, путаницы не возникает).

Также в неё включаются:
а) Механические устройства для метания, разбрызгивания или распыления жидкостей или порошков
и
б) Пароструйные или пескоструйные и аналогичные метательные устройства.

Отличие "а" от "б" в том, что в "а" включаются механические устройства для
- метания
-- разбрызгивания
--- распыления
только лишь "жидкостей" или "порошков". И никаких "аналогичных" им устройств в "а" не включается

В "б" включаются
- "паро"струйные
-- "песко"струйные
а также устройства, которые можно признать аналогичными им.
"Пар" и "песок" не являются ни "жидкостью", ни порошком", поэтому множества "а" и "б" не пересекаются.
P.S. По поводу "моего керхера" я Вам вопрос задавал, что ж Вы мне его возвращаете без ответа?)

Вы объяснили примерно в духе письма ФТС, без какой-либо конкретики. И чем Ваше представление отличается от моего?

Цитата ( I-P » )
Но чем-то ведь должны отличаться метательные устройства из последней части и механические устройства для метания из первой части? По-моему, они отличаются тем, что в первой части устройства мечут жидкости или порошки, а в последней - песок, пар и что-то подобное, например, металлический абразив, но не жидкости или порошки. Не будем же мы отрицать, что устройства из последней части также механические, как и из первой?

А из Пояснений следует, что если мойка водой производится под высоким давлением, то это 8424 30, а не 8424 89. Значит, метать воду, видимо, можно и не под высоким давлением. Наверное, в этом и отличие первой части текста товарной позиции от последней. Но об этом приходится только догадываться.

Для сравнения текст ГС:
Mechanical appliances (whether or not hand-operated) for
projecting, dispersing or spraying liquids or powders; fire
extinguishers, whether or not charged; spray guns and similar
appliances; steam or sand blasting machines and similar jet
projecting
machines.

Керхеру Вашему я еще в первом сообщении код присвоила. Но теперь, если принимать во внимание то, что сказала выше, надо разбираться, какое давление является высоким, и соответствет ли ему давление, создаваемое Вашей машиной.
I-P вне форума   Ответить с цитированием