Показать сообщение отдельно
valkit
Завсегдатай
 
Аватар для valkit
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 94
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Ken-T » )
Что имел законодатель, боюсь, мы вряд ли узнаем. Имеем дело только с текстом, а не со смыслом, и понимаем так как каждый может это сделать. Что Вы имеете в виду "не больше одного действия имел в виду законодатель"? Честно говоря, не совсем понял эту фразу. По моей логике, если есть ходатайство о продлении срока рассмотрения дела, то его надо удовлетворять, не зависимо от количества ходатайств. Я просто показал, как можно играть количественными параметрами изложения текста.

Тут я не совсем корректно выразился ) имелось в виду именно Ваша игра с количественными параметрами изложения и что не смотря на множественность в окончании слова - это не имелось в виду. Да, ходатайств....но и одно оно имеет точно такую же силу в независимости от написания в Букве Закона данного слова во множественном числе.
И по срокам...вернее по количеству - ведь установили предельный срок продления расследования ? Вполне четко и понятно. И почему-то не сделали этого же для других процессуальных действий - значит не хотели или не довели мысль до ума....но причины и не важны - нет нарушения...ну вот нету и все. Продлили на сколько ? - На месяц....а в сл. раз на сколько ? - На месяц....что нарушили ? Да ни чего...мотивируй и продляй (откладывай) сколько требуется.
valkit вне форума   Ответить с цитированием