Показать сообщение отдельно
zneoby
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( att77 » )
тогда контракт ино-купца с росс приобретателем. чиста экспорт. ФСВТС. как отметили коллеги.
выкиньте из росс договора европейский склад. бо экспорт не любит трёхсторонних сделок.

В этом то и вся "соль": Продавец фирма РФ, посредник-фирма РФ( у посредника заключен договор с иностранной компанией на поставку) Может я не правильно объясняю, но полная ситуация выглядит следующим образом: Лопасти МИ-17( в гражданском исполнении, но по факту данный вид товара является двойным назначением) Иностранная компания приобретает через российского посредника, то есть мы имеем продавец: контракт с ин.юр.лицом(покупателем)- юр.лицо РФ1-продавец\покупатель(посредник)- юр.лицо РФ2(продавец),между юр.лицами РФ1-2 контракт в рублях(под валютный контроль не попадает), но может ли юр.лицо РФ2(первичный продавец) отправить в адрес получателя конечного(то есть в Евролпу) или все таможенные процедуры, должен произвести посредник от своего имени. Посредник зарегистрирован в Калининградской области, а поставка будет идти с центральной россии. Возможно ли провести все процедуры посреднику через таможенных брокеров в центральной россии, чтоб не тащить груз в калининградскую область? При условии что первичный продавец не сможет от своей компании отправить в адрес получателя. На сколько мне известно, на товары не военного назначеня ( по НЭК МО РФ) лицензия не нужна. На товары двойного назначения не знаю,нужна ли лицензия.
zneoby вне форума   Ответить с цитированием