Показать сообщение отдельно
Нет регистрации
Гость
 
Цитата ( alexey23 » )
Это уже интересно , но вот какой момент , сам автомобиль стоит в корее около 13 000 долларов + налог еще 14300 получается , что не
проходит по 2,5 евро(учитывается ли НДС?), но я же покупаю авто
уже с рук , т.е Б/У и цена там может быть любой.
Теперь вопрос какой алгоритм расчета, если брать по справочнику ДВТУ и тупо посмотреть среднюю стоимость нового авто в этом справочнике то получается даже дороже.
Т.е если будут брать стоимость по справочнику это не подойдет, но авто по документам Б/У как будет в этом случае какая стоимость будет браться в расчет?


Во-первых извинте за описку, я имел ввиду, что при цене в 10 000 долларов, быть подальше от границы перехода тарифа от 2.5 к 3.5 ЕВРО, то есть быть по дальше, ну и соответственно еще подальше от границы перехода тарифа между 3.5 и 5.5 ЕВРО, но я уже понял что Вы меня правильно поняли . Просто привычка, под границу между 2.5 и 3.5 ЕВРО почти ничто не ввозится, а на уму привычная граница между 3.5 и 5.5 ЕВРО .

Во-вторых, по поводу Вашего вопроса, скорее всего на 99 процентов, все ухищрения не позволят протащить машину Вашего класса под 13 900 US, при условии, что для машин из Корeи существует какие либо специализированные справочники, типа как справочники аналоги в США и\или Канаде типа NADA с сайта www.nada.com или KBB c сайта www.kbb.com.

При такой ситуации, надо как мне кажется обратиться с запросов в свою региональную таможню.

В-третьих, как мне кажется лучше выбрать такую марку машины, у которой железно очистка пройдет по ставке 3.5 ЕВРО, пусть дороже, но классом выше. Или если машина легковая, то остановится на варианте Т-ДИЗЕЛЬ (если в России такие машины только с двигателем бензин).

В-четвертых, стоит ли брать новую машину такого класса в самой Корее, может обратиться к странам Персидского залива, с их складами в СЭЗ, где нет внутреннего налога на импорт в размере 5 процентов ? Там достаточно много машин подпадает под цену менее 13 900 US.
Например, HYUNDAI TUCSON, 2007_2007, c бензин с 2.0л, передний привод, МКПП, с 0 пробегом (нераспроданные запасы прошлого года ввоза).
  Ответить с цитированием