Показать сообщение отдельно
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( casper1972 » )
может вы подскажите, могу я стоимость образцов подтвердить актом списания моего клиента или сделать акт приемки-передачи от моего клиента ко мне? Не хотелось бы куплю оформлять на мелочевку. как таможенникам доказать что такими документами можно стоимость подтвердить если что?

Как бы это сказать... Товар у тебя экспортными пошлинами не облагается. поэтому и там.стоимость у него не определяется. В нормальной таможне хватило бы твоей собственной проформы. Чего в ней написано - то и да.
А вот что понравится твоим зелёным - я хз. Непредсказуемо.

ЗЫ. Собственно говоря, если тебе что и платить, то только сборы (если сумма больше 200 евров). А про сборы есть ППРФ №863. А в нём - вот чего:

Для целей применения настоящего пункта при заявлении таможенной процедуры экспорта в отношении товаров, для которых не установлены таможенные пошлины и налоги, исчисляемые исходя из их таможенной стоимости, используется цена, фактически уплаченная или подлежащая уплате за эти товары, указанная в счете-фактуре, оформленном в связи со сделкой купли-продажи, пересчитанная в рубли в порядке, установленном таможенным законодательством Российской Федерации о таможенном деле. При заявлении в отношении указанных товаров таможенной процедуры экспорта в связи с другими сделками используется стоимость этих товаров, приведенная в коммерческих или иных документах, относящихся к этим товарам, пересчитанная в рубли в порядке, установленном таможенным законодательством Российской Федерации. - абзац включен согласно постановлению Правительства РФ № 803 от 25.12.2006 г. и приводится в редакции постановления Правительства РФ № 347 от 19.04.2012
__________________

Безответственный за все темы
Последний раз редактировалось Чучмек; 07.09.2012 в 12:10..
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: