Показать сообщение отдельно
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( Александр_TT » )
Да не может быть он отделен, это не Ваша прерогатива определять, что из партии будет являться образцом, это может сделать только эксперт (в зависимости от схемы). Для того и придуман процесс отбора образцов, чтобы его производить))). А Вы получается, отделяя холодильник, уже сами отобрали образец. Что Вы тогда эксперту предлагаете отбирать? Из чего? Вы уже образец выделили, он его не может из партии выбрать самостоятельно.

2)Вы заявляете товар, как образцы, но он не является образцом, пока его не отобрали, не составили акт и не отделили, как образец.

1) Я не отбирал сам образец, его отберет эксперт, но уже после выпуска.
У меня на руках письмо от эксперта, а в нем уже написано сколько ему надо штук этого товара в качестве образца.
Я всего лишь заявил в ДТ часть товара в качестве образцов согласно количеству из этого письма.
Потом приедет эксперт и отберет из всей этой партии необходимое ему количество.
Если что-то пойдет не так, например нужно больше образцов или наоборот часть образцов не израсходуется или еще что, то придется вносить изменение в выпущенную ДТ.


2)
Хорошо, вот лежит у меня на СВХ партия холодильников - 3 шт.
Подаю заявку в ОС на СС на партию 3 шт.
ОС дает мне письмо, что ему для такого СС нужны три образца.
То есть все три холодильника будут образцами.

Как по вашему, могу сразу я подать ДТ на три холодильника в качестве образца или не могу, пока их не отобрали на СВХ, не составили акт???
Последний раз редактировалось muhamor; 14.01.2021 в 17:48..
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: