Показать сообщение отдельно
Krash
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Авто из Болгарии.

Здравствуйте!



Решился пригнать автомобиль из Болгарии, ибо манал я цены такие на новые авто в Москве.

BMW X1 1.8d 143 лс 2011 года выпуска, находится в текущий момент на балансе болгарской фирмы моего отца. Оба являемся гражданами РФ, ни ВНЖ ни ПМЖ нет. Соответсвенно видится только одна концепция поэтапно :



1. Узнаю у таможни по месту проживания сумму для уплаты таможенного депозита, вношу её, сообщаю через какой пост собираюсь пересечь границу, получаю подтверждающие документы.

2. Еду с отцом в Болгарию, заключаем ДКП на меня и снимаем автомобиль с баланса фирмы, снимаем с учёта, покупаем винетку и оформляем страховку. Уплачиваю НДС. Отец дальше не нужен, отправляем его домой на самолете.

3. Выбираем вариант как добраться до дома :

- Паром "Болгария - Россия"

- Галопом по Европе в обход Украины.

4. Доезжаю до границы Белоруссии (Думаю 1-1,5 суток), показываю документы о приобретении автомобиля и об уплате депозита. Получаю какие-то документы. Быстренько еду на таможенный пункт. При пересечении границы РБ и РФ покупаю полис ОСАГО. Ставлю автомобиль на СВХ, передаю документы брокерам которые занимаются дальнейшей бюрократией.

5. Получаю ПТС и еду в ГАИ ставить автомобиль на учет.



Все ли верно в данной концепции ?



Собственно какие у меня вопросы по таможенному оформлению:



1. Уплатить депозит и непосредственную растаможку авто я должен в пункте таможни по месту регистрации ? Где можно узнать контакты ? У меня регистрация в МО, Одинцово.

2. Сотрудники ФТС сами сообщат необходимую сумму ? Платить налом или возможен безнал?

3. Сам скорее даже не хочу пытаться пробовать оформить документы, времени на данную операцию выделено немного, поэтому можете кого-нибудь посоветовать для помощи ?

4. Через какой пост лучше заезжать в Белоруссию ? Пока планирую ДОМАЧЕВО, через него ездил уже, хоть там и тараканы на потолке размером с ладонь ))



Так же есть вопросы по оформлению продажи авто :

1. Каким образом происходит снятие авто с учета и баланса ЮЛ ? За какой срок это реально сделать и можно ли что-то заранее подготовить ?

2. Виньетки и ОСАГО думаю сразу по прилету оформить, т.к. авто стоит больше года под открытым небом. Виньетка понятно без разницы на кого, а ОСАГО получается после снятия с учета и продажи надо передать будет на меня ?

3. Отцу возвращали НДС при покупке авто. Сейчас я должен буду с НДС что-то делать ? Если да, то где копать информацию ?

4. С какими бумагами в итоге я должен приехать к границе Болгария-Румыния для дальнейшего следования через Европу по выбранному маршруту в РФ ?



И вопросы по дороге и авто :



1. Путь примерно БГ-Румыния-Венгрия-Словакия-Польша-Беларусь. Предполагаю, что болгарской визы будет не достаточно для возвращения домой на машине ? Нужен Шенген ?

2. В каких странах по пути следования необходимо приобретать виньетки ?

3. Т.к. авто больше стояла чем ездила ( пробег за 4 года 15 тысяч) надо будет сменить все жидкости. Лучше в БГ это делать или же без разницы ?

4. Какой срок я могу ездить на снятом с учета автомобиле не заезжая в РФ ? Думал может поднапрячься и попутешествовать по Восточной Европе

5. Есть ли вообще какой паром из Болгарии в РФ ?



Если ответите на какие либо вопросы, буду признателен, ибо подобную операцию провожу впервые, глаза боятся руки делают.
Krash вне форума   Ответить с цитированием