Показать сообщение отдельно
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,707
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,410/4,380
Цитата ( 32-EnergyOff » )
Сдаёцца, что тут что-то недоговаривают.
Странный товар какой-то 1500 тонн, но брутто и нетто пляшут в 1 кг. Декларация, как обсуждается - не ВТД. Завод почему-то сильно "грустит" из-за 1 кг. брутто, который можно скорректировать в ДТ "левой ногой" за 2 минуты и при этом стоимость товара (и возвращаемый НДС) навряд ли изменится (ну это если у товара есть и нетто, и брутто).

А агенты документы на судно подавали в электронном виде?
Если да, пишите заяву, что агент ошибся при формализации Коноса и CD (FAL form 2). Переделайте Конос, Карго, приложите Манифест (все на бумаге) и просите скорректировать вес брутто по пункту 21 РКЕЭК № 25. Хотя я не знаю как можно скорректировать Конос после убытия парохода.

По-поводу погрузпоручения, в котором вес больше, чем в ДТ. Сильно сомневаюсь, что "погрузчика" можно привлечь. Как? По 16.13? Сомневаюсь. При подаче ПП он еще не совершал грузовых операций. А если получил разрешение, но таможня просохатила вес, то погрузка будет с "разрешением". Да и в 16.13 речь идет о других "случаях, если такое разрешение обязательно"

Ну почему странный.
Фасованный например в биг-бэги.
А его вес может плясать от 2,5 до 5-8 кг.
Вот если он был 2,5, вполне при перетарке в контейнер (судя по весу, отправляли сборники) могли при округлении 1 кг потерять. Сколько раз у меня такое было. Но я вовремя это вылавливал и в следующем погруз.поручении накидывал агент в порту эту разницу.
А здесь видно агент просрал.
ДТ обычная НТДшка с фиксированным кол-вом.
Ответ прост до безобразия.
Цитата ( dednazar » )
Так и в коносамент записали меньший вес брутто.
Завод вопит, что не умеет делать корректировку декларации

__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: