Показать сообщение отдельно
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Авельянеда » )
так я с весны еще как прочла ТР, задалась вопросом- почему наши перчатки не попадают.. У нас так-то спец-т в компании есть, кто с ОС работает, но она сказала- не попадает и все.
Я сама напрямую обратилась в несколько ОС с тем же вопросом. 3 ответили, что подлежит. 3-что нет. Рук-во сказало- вези без ДС.. Привезла. без ДС.. но почему так-то?

По-моему, не так.
Цитата
Приложением к решению Коллегии ЕЭК от 03/12/2019 № 210 в решение Коллегии ЕЭК от 13/06/2012 № 79 внесены изменения, согласно которым подраздел перечня "Средства индивидуальной защиты рук от механических факторов" дополняется подразделом "Средства индивидуальной защиты рук от воды и нетоксичных веществ":

"Рукавицы и перчатки для защиты от воды и растворов нетоксичных веществ (из 3926200000, из 4015, из 6216000000) - декларация о соответствии".

Таким образом, на перчатки, предназначенные для защиты рук от воды и нетоксичных веществ, которые перечислены в выделенном фрагменте текста, ДС необходима.
Учитывая, что как резиновые, так и полимерные перчатки предназначены именно для этих целей, мне кажется, всё очевидно.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием