Показать сообщение отдельно
SophiaDelRoux
Новичок
 
Аватар для SophiaDelRoux
 
Регистрация: 07.03.2020
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 15
получено: 3/3
Цитата ( V.E.Erm » )
Но и вы со своей стороны не просто для статуса о ТРОИСе задумались?
Видимо есть те самые основания полагать.

Правообладатель российского товарного знака опасается, что контрафакт повалит из Казахстана на российский рынок. Правда, я вообще не понимаю, как в рамках ЕАЭС, где нет таможенных процедур, может эффективно функционировать ТРОИС? Или все-таки на направлении Россия-Казахстан запись в таможенном реестре может пригодиться?

Цитата ( Морской чертяка » )
Это всё разговоры.
ст 328 ФЗ
9. Правообладатель (его представитель) может приложить к заявлению образцы товаров, которые могут служить подтверждением имеющегося факта нарушения прав правообладателя на объекты интеллектуальной собственности.
ст. 385 ТК
К заявлению могут быть приложены образцы товаров, которые могут служить подтверждением имеющегося по мнению правообладателя либо лица, представляющего интересы правообладателя (нескольких правообладателей), факта нарушения его прав на объекты интеллектуальной собственности.

Нигде нет слова "должны". А то, что написано, "Правообладатель, имеющий достаточные основания полагать, что может иметь место нарушение его прав" так и пишите "в связи с возрастающим интересом к товарам ТМ "Тра-ля-ля" и заключением соглашения с российской компанией "Г" на поставку товаров с нашей ТМ. Считаем, что возможны нарушения наших прав другими недобросовестными участниками ВЭД с целью незаконного обогащения.

Спасибо. Еще раз внимательно прочитал список документов на сайте Госуслуг, там ничего подобного не требуется. В том числе, и в рамках самого заявления.

Но я настолько растерялся, прочитав Админ регламент, где говорится:

19. Заявление о включении ОИС в Реестр должно содержать следующие сведения:

19.3. О товарах, ввоз которых в Российскую Федерацию или их вывоз из Российской Федерации, или совершение с которыми иных действий во время их нахождения под таможенным контролем влечет нарушение его прав на ОИС, достаточно подробные для того, чтобы таможенные органы могли выявить такие товары:

сведения о выявленных случаях нарушения прав правообладателя.


Звонил в справочную службу ФТС по вопросам Госуслуг, нет ответа. Звонил в правовые отделы разных таможенных органов это нечто:

Кемеровская таможня: "Ой, знаете, я вам, наверное, не помогу по этому вопросу".

Курская таможня: "Специалист, который занимается этим сейчас в отпуске, позвоните через неделю".

Воронежская таможня: Очень вежливый и культурный парень, который обходительно общался попросил перезвонить по другому номеру. Я перезвонил. Там краткий ответ: "Справок не даем".
SophiaDelRoux вне форума   Ответить с цитированием