Показать сообщение отдельно
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Dark Victor » )
Просматривал многократно. Не нашел нужной информации.

Как работает eTaxfree, Globalblue и подобные конторы я прекрасно знаю и многократно пользовался: покупаешь на не менее, чем на минимальную сумму для конкретной страны, на кассе показываешь паспорт, кассир делает отметку, кто-то дает пакет, чтоб упаковать и заклеить, проходишь таможню, идешь в соответствующий оформленному бланку в магазине ларёк, всё, что они хотят, предоставляешь, получаешь деньги. Это просто.

Проблема в том, что магазин, в котором я хочу покупать, не сотрудничает с Premier tax, global и т.п. посредниками, он не выписывает бумаги под конкретную контору.Всё, что они смогут дать, это чек с описанием, я со своей стороны смогу предоставить банковскую выписку по этой операции.

Если это чем-то поможет, я планирую покупать в https://www.startfitness.co.uk/ этом магазине. У них есть отправка товара в Эстонию, в Россию доставки велосипедов нет, уточнял у них. Там у меня живет приятель, на его адрес. Но оформлять документы буду на себя.

Подозреваю, что если магазин не сотрудничает с операторами возврата НДС, то его и не вернуть.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием