Показать сообщение отдельно
SpbStarnger
Гость
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
вова88
Благодарю, именно так я и предполагал.
Но как минимум три таможенных инспектора пулковского таможенного поста, включая начальство (по крайней мере так мне представила инспектор одного из мужчин в гражданском) считают иначе.
Собственно, мне ими поставлен ультиматум: предоставить к 3му декабря нотификацию, либо решать вопрос "незаконным способом", либо попрощаться со смартфоном.

Вот и интересуюсь: на чьей стороне закон и как, в рамках закона, можно/нужно действовать.
При этом все усложняется тем, что фото/видео/аудио фиксации запрещены, а письменный ответ о запрете в связи с отсутствием нотификации мне дать отказались.

Так же публикую несколько фотографиий из пакета документов, которые сдал таможенным инспекторам.
Объяснительная на форме таможенного поста
Заявление
Перечень документов, переданных с заявлением (поскольку заявление готовил до прихода, в перечне отсутствуют таможенные уведомление и декларация, но их я включил в перечень, который был сдан с объяснением (фото тоже имеется)
Последний раз редактировалось SpbStarnger; 01.12.2012 в 01:45.. Причина: Добавил ссылки на фотографии документов.
SpbStarnger вне форума   Ответить с цитированием