Показать сообщение отдельно
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,481
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( баллон » )
Возвращаемся к истокам. А именно - к первому сообщению топикстартера и алгоритму, предложенному коллегией Комиссии...
О каком "основном свойстве" идёт речь в Решении, и как определить, сохранилось ли это основное свойство?

Отвечу, а потом нырну-ка в свою нору на пару-тройку месяцев, иначе....
"1. Фруктово-ягодные наполнители, изготовленные из фруктового и (или) ягодного пюре, с добавлением или без добавления сахара и (или) подслащивающих веществ, пищевых добавок (желирующих веществ, органических кислот, красителей, консервантов, ароматизаторов) при условии сохранения продуктом основного свойства фруктов и (или) ягод, подвергнутые пастеризации и применяемые в пищевой промышленности, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируются в товарной позиции 2008 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза".

Я это понимаю так, как сказала чуть выше. Этот фруктово-ягодный наполнитель должен быть приготовленными фруктами и ягодами, а именно пастеризованным фруктовым/ягодным пюре (с добавками). К нашему товару этот пример не имеет отношения, поскольку в нем (в нашем продукте) малина еще и высушена и измельчена до состояния порошка. Но потерял ли такой товар свое свойство как "приготовленная малина" настолько, чтобы перекочевать из 2008 в 2106? Тонкое место, на мой взгляд - не измельчение, а наличие крахмала, поскольку он нужен не самому порошку, а для дальнейшего его применения. И все же этот товар, на мой взгляд, не потерял своего свойства, как продукта из малины, т.е., является приготовленной малиной. Но, конечно, могут быть и другие мнения.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: