Показать сообщение отдельно
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Kartofan2 » )
Коллеги прошу направить в нужное русло.
имеем задачу завести образцы хирург. инструмента по 2-3 шт. всего 15-20 предметов ( скальпели, ретракторы, выкусыватели, зажимы и т.д.) из 982 постановления всю медицину убрали. да даже если бы и не убрали, мы по по кол-ву проходим как единичные ( по 294 Решению).
загвоздка в РУ. я всегда думал, что РУ это не разрешиловка и влияет только на льготу. и если везу не на продажу, ( понятно что ни одна больница не купит без РУ) а для себя и готов платить платежи в полном объеме без льгот, и теперь с учетом того что ДС не нужна, вообще стало проще.
но мне таможня в устной беседе, сказала, что РУ нужно в любом случае. типа оборот незарегистрированных изделий запрещен. и РУ это тоже разрешиловка. Курить нормативку отправили самостоятельно. Скажите что курить?! помню раньше была тема где то, но поиском не могу нагуглить.

ведь бред же оформлять РУ для образцов.

Если ввоз с целью получения РУ, то можно образцы везти

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30.06.2020 № 661н "Об утверждении Порядка ввоза на территорию Российской Федерации медицинских изделий в целях государственной регистрации"
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием