Показать сообщение отдельно
e-motion
Постоялец
 
Аватар для e-motion
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 9
получено: 27/21
прочитал всю ветку. прозрел от кол-ва "полезной" информации. Анна уже по-моему сама не следит за созданной темой и учавствует в обсуждении. Мой взгляд на мир. Оформляться самим можно и нужно. Для этого надо совсем чуть-чуть. Наладить нормальную отслежку правовой базы, чтобы не было сюрпризов с документооборотом. Наладить общение с органами сертификации, очень сомневаюсь в белости, но оно того стоит наверное.... Установить себе таможенное по. И вперед. Единственный интересный вопрос подбора кодов и таможенных досмотров и т.д. Если конечно один и тот же товар, первое отпадает, но вот таможенные досмотры могут стать головной болью по времени и деньгам, поэтому на этом этапе лучше все-таки пообщаться с таможней........Посчитайте во что вам выльется содержание декларанта с претензиями выпускника РТА)в месяц+всякие апдейты прог и сравните со ставкой которую предлагает брокер по вашему грузопотоку в месяц. Если цифры будут сравнимы я бы не рыпался.......Если экономия будет колоссальной, то пробуйте. Да, кстати, поездки и всякие там расходы по мелочи тоже надо как-то учесть. Таможня же не у вас во дворе находится.
__________________

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. Александр Пушкин
e-motion вне форума   Ответить с цитированием