Показать сообщение отдельно
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,974
Благодарности:
отдано: 717
получено: 195/164
Цитата ( Sam1964 » )
Как это не выпущен в обращение? Маркировка без обращения с продуктом наноситься будет? Это как?
З.Ы Только не стоит говорить, что нанесение маркировки по соглашению с третьими лицами не рыночные отношения.

я в том сообщении, то Вы цитируете говорила про условный выпуск. если выпуск условный, то товар в обращение не выпущен- его нельзя отчуждать и передавать третьим лицам. я как раз это и имела в виду - пока товар с условным выпуском, на нем не должно быть маркировки, на сколько я понимаю, тк процедура подтверждения соответствия не закончена (например, образцы еще на испытании).
А вот когда ДС получили, окончательный выпуск получили, то тут уже как раз импортер/УЛ может нанести маркировку.
Я на своей позиции не настаиваю. На мой взгляд, в этом вопросе много пробелов и, так или иначе, каждый сам для себя выберет, как ему поступать- когда наносить маркировку и где.
я для себя решила, то пока ДС не оформлена, товар не должен иметь маркировку. После ее получения, можно маркировать.
Можно, конечно, судиться, если придется, но, как уже верно заметили ранее, суды встают на сторону таможни. И я бы не хотела тратить время и деньги компании на эти споры.
Мне проще выпустить груз условно, все испытать, получить ДС и уже после выпуска, перед реализацией на рынке, маркировать.
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием