Показать сообщение отдельно
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Alexeian » )
Коллеги,
подготавливая документы к оформлению ДТ столкнулся с такой ситуацией:
Есть контракт на производтсво и продажу товара. Контракт на длительный срок, на крупную сумму. Паспорт сделки как полагается открыт. Допустми номер контракта 12. И к этому контракут №12 есть дополнительное соглашение, смысл которого сводится к одной фразе: "стороны договрились, что номер контракта меняется следующим образом - 86". Все. Т.е. контракт №12 дополнительным соглашением стал №86. Открыт ПС на контракт № 86.
Меня мучают смутные сомнения, что как то это коряво и не правильно. НО аргументировать не могу. Т.е. я высказал, что номер контракта это не меняемый реквизит. Что можно поменять все что угодно, но не номер документа.
НО мне в ответ сообщили, что это является "нормальной банковской практикой", и отправили к интсрукции И-138.
Так же я попросил контракт №86, в ответ на что получил контракт №12 с дополнением.
Коллеги, это я уже страдаю паранойей, или все же я в чем то прав?

Ситуация, конечно нетипичная, посему интересная.
С какого хрена потребовалось менять номер контракта? Это основная соль вопроса.
Если ВК банка пропустил сей допник, не факт, что можно спокойно спать.
Я бы первоочередно озадачился вопросом: зачем сие действо понадобилось вообще. Если есть веские аргументы поменять этот номер, то КМК проще поменять контракт вообще.
ИБО: контракт - это основополагающий документ многих действий.
P.S. КМК, навскидку, смена номера - это козырь для поста подвергнуть сомнению там. стоимость. Тут надо смотреть на ряд сопутствующих факторов.
В общем, я бы контракт заменил.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием