Показать сообщение отдельно
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Апрель » )
Это тот случай, коллега, когда понятие "критерий достаточной переработки"( в аспекте ТН ВЭД) не выполняется. Т.к. это " простые сборочные операции и иные операции, осуществление которых существенно не изменяет состояние товара...". В принципе, это та же самая торговля картошкой с борта колхозного грузовика, только более комфортная и цивилизованная. Это грузовик.

Поверьте мне, что именно с применением "простых сборочных операций" на шасси автомобиля собирается автокран, например. Был у меня случай такого оформления, когда шасси грузового автомобиля немецкого производителя направлялось немецкому же производителю крановой установки, которая монтировалась на шасси (российское лицо заключало два договора, которые указывались в одной ГТД). В России оформлялся автокран, как ни странно.
Автомастерская изготавливается ещё проще.
Кроме того, о "простых сборочных операциях" в тексте 8705 и примечаниях к ней опять же ни слова, заметьте.
Речь о "специальном приспособлении", чтО, на мой взгляд, и имеет место быть.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием