TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : У меня едет по ДКД по Ж/Д новый корейский экскаватор Опции темы
Vostok-Transit
Постоялец
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
У меня едет по ДКД по Ж/Д новый корейский экскаватор
для одного из моих клиентов, мой московский партнер по таможне убедил моих клиентов, что он сделает таможню в Москве лучше, чем я во Владике.
Теперь он звонит мне сегодня утром и говорит, мол дождались, сегодня выйдет письмо, аналогичное письму по Китаю, и таможенникам наплевать, что экскаватор - 84 группа - промышленное оборудование. Экскаватор вдруг станет товаром народного потребления и попадет также под 3,5 доллара за кило.
Что это??? Попытка развести на деньги????
Он утверждает, что это к Европейским товарам присматриваются по группам, а мол азиатские - все в кучу - ГНП. Но я ведь не вчера родился. Не верю ему. Подскажите, как дело еально обстоит.
Vostok-Transit вне форума   Ответить с цитированием
Vostok-Transit
Постоялец
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Так кто подскажет???
???
Vostok-Transit вне форума   Ответить с цитированием
Интересующийся
Гость
 
Слышал о новом письме про Азию
Но, по слухам, Кореи в том письме нет.
Письма пока не видел.
Если кто-нибудь что-то знает, не сочтите за труд поделиться инфой
  Ответить с цитированием
Dmitry
Гость
 
Re:Так кто подскажет??? ГТД с выпуском теперь вам подскажет
нет по Корее указаний сверху.
На сегодня - Нет!

Да, некоторые посты ЦТУ всю ЮВА до кучи к Китаю приравняли.

Хотя 8429.. или 8430 на худой конец... из Кореи... 3,5... ну-ну.
Надо постараться.
Привет московскому партнёру.

Нужно было у себя во Вл-ке выпускаться.

Попали бы только на НДС по жд тарифу, и ехало бы всё российское, белое и пушистое, и пили бы вы чай с баранками или иное по усмотрению, и не заботились бы смутными сомнениями .

А определить - дурит ли вас партнёр, вы сможете по 43гр. ГТД + КТСу. По выпуску...

Удачи.
  Ответить с цитированием
Vostok-Transit
Постоялец
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ну даже если всю ЮВА к Китаю приравняли, то 84 группы изначально и в письме по Китаю не было

Точный код груза - 8429521000
Ну не упоминается он даже в Китайском приказе. Ширпотреб, текстиль,кожа, обувка, мебель, игрушки - товары народного потребления, Экскаватор, по определению, - промышленное оборудование.
На НДС по тарифу попадаем в любом случае и при транзите и при выпущенном грузе - на то есть телеграмма № ЦФТООР-10/259 от 7.04.04.
Таможить вынуждены в Москве (партнер убедил получателя груза, что здесь все будет лучше).
Короче начал он сейчас напрягать, мол де группы 42,43,50-67 и 95, описанные в Ванинском письме по Китаю - для европейских грузов, а для ЮВА - все коды под одну гребенку.
Оформляться груз будет на Южной таможне, Москва товарная Курская.

А что значит фраза:
Хотя 8429.. или 8430 на худой конец... из Кореи... 3,5... ну-ну.
Надо постараться.
??????????


Vostok-Transit вне форума   Ответить с цитированием
Vostok-Transit
Постоялец
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Утром звонил в Московскую Южную Таможню по телефону 306-92-44
Типа это консультационный отдел.
Представился Васей Пупкиным без названия действующих лиц, фирм, товарных знаков и способа транспортировки, и спросил, какая взаимосвязь между письмом по Китаю (гр. 42,43,50-67,95) и Корейским экскаватором по коду 8429521000?
Говорят - никакой.
А как же со внутренним распоряжением о приравнивании всех товаров из ЮВА к Китаю???
В ответ: - а вы видели его опубликованным???
- нет
- что тогда вас волнует???
- описываю ситуацию
- разбирайтесь с вашим агентом
Vostok-Transit вне форума   Ответить с цитированием
Vostok-Transit
Постоялец
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Звонил сегодня в МЮТ по телефону 306-92-44 - справочно-консультативный отдел
Не указывая имен, фирм, товарных марок и тп. спрашиваю:
- какя связь между письмом по Китаю (42,43,50-67,95) икорейским экскаватором 8429521000???
- никакой, а что?
- да вот, говорят, что некоторые посты ЦТУ все товары из ЮВА приравняли к Китаю
- с какого перепугу?????
- ну мол внутреннее распоряжение
- молодой человек, силу имеют только официальные и опубликованные документы!!!! А в чем собственно проблема???
- обрисовываю ситуацию с моим агентом
- ну так и разбирайтесь с ним, что он вам голову морочит!
Vostok-Transit вне форума   Ответить с цитированием
Vostok-Transit
Постоялец
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сорри, думал что в первый раз сообщение не прицепилось (комп глюкнул), пришлось набрать еще раз
а потом увидел, что первое сообщение тоже висит
Vostok-Transit вне форума   Ответить с цитированием
Dmitry
Гость
 
Re: ЦФТООР-10/259 и ??????????
1) Вы написали:

"На НДС по тарифу попадаем в любом случае и при транзите и при выпущенном грузе - на то есть телеграмма № ЦФТООР-10/259 от 7.04.04."

Считая важным отталкиваться от первоисточников, прилагаю ЦФТООР-10/259.
_________________________________

Экспедиторским организациям

О порядке сбора документов
для применения налоговой ставки
по НДС 0 процентов при импортных
перевозках грузов

Уважаемые господа!

В соответствии с пунктом 4 статьи 165 части II Налогового Кодекса Российской Федерации для применения налоговой ставки по НДС 0 процентов требуется предоставление документов согласно установленному перечню. В связи с этим экспедиторским организациям, имеющим договоры с ОАО «РЖД» на осуществление расчетов и оплату перевозок грузов в международном сообщении, объявляется порядок предоставления документов по перевозкам импортных грузов.
ЦФТО ОАО «РЖД» после 15 числа месяца, следующего за отчетным, направляет экспедиторским организациям Перечни отработанных перевозочных документов на импортные перевозки грузов, по которым должны быть подобраны копии грузовых таможенных деклараций. Заверенные таможенными органами или грузополучателями копии грузовых таможенных деклараций, должны быть подобраны и сформированы в папки согласно полученному Перечню отработанных перевозочных документов на импортные перевозки грузов, и переданы в ЦФТО ОАО «РЖД» не позднее 8 числа месяца, следующего за месяцем получения Перечня.
Информируем о необходимости сбора документов за предыдущие периоды, начиная с отчетного октября 2003 года.

В связи с вводом изложенного выше порядка доводим до Вашего сведения, что при перевозках импортных грузов по территории России под таможенным контролем на всем пути следования грузов железнодорожным транспортом, полное таможенное оформление которых с выпуском в свободное обращение производится в таможенном органе, в регионе деятельности которого находится станция назначения, при наличии на дороге отправления необходимых отметок в перевозочных документах («Товар под таможенным контролем. ДКД …..», «Выпуск разрешен»):
- в перевозочных документах проставляется код плательщика «международный с освобождением от НДС»;
- при подаче заявки на подтверждение оплаты перевозок импортных грузов провозные платежи рассчитываются с НДС;
- сумма НДС резервируется в оперативной справке по расчетам за перевозки грузов до предоставления документов, оформленных в соответствии с порядком изложенным выше.

В случае отсутствия в перевозочных документах вышеуказанных отметок, а также не предоставления заверенных копий грузовых таможенных деклараций, доначисление НДС на провозные платежи производится по установленным Налоговым кодексом Российской Федерации ставкам в общеустановленном порядке.

От Департаментабухгалтерского и налогового учета ОАО «РЖД»
От Центра фирменного транспортного обслуживания ОАО «РЖД»

ЦФТООР-10/259
07.04.2004 г.
_________________

ТАК ПОЧЕМУ ВЫ ПОПАДАЕТЕ ПО ЖД ТАРИФУ НА НДС ПРИ ВТТ???
ПО-ЧЕ-МУ??????
Вы копий ГТД не будете иметь?

2) Вы спрашивали:

"А что значит фраза:
Хотя 8429.. или 8430 на худой конец... из Кореи... 3,5... ну-ну.
Надо постараться.
??????????"
______________________
Отвечаю, что если ваш экскаватор выпустят по 3,5 - это беспредел.
Ранее я сообщил вам то, что затем сообщили вам в МЮТ.

Душа болит за ваш экскаватор прямо.
Удачи вам и экскаватору!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Vostok-Transit
Постоялец
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Копии ГТД будут, да вот только
мой таможенный агент, скорее всего отдаст мне никем не заверенную копию, да еще с вычищенными суммами!
Т.е. мне агент объявляет стоимость всего импортирования (пошлина+декларирование+терминальные+его комиссия)
Я не исключаю, что желая увеличить комиссию, агент может завысить для меня стоимость декларирования по отношению к реальной. Тогда я не смогу предъявить копию ГТД с печатями и суммами в РЖД
Vostok-Transit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru