TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Двигатель из Польши Опции темы
ANSPb
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Двигатель из Польши

Добрый день мне необходимо привести дизельный мотор от 50 до 100 клв на грузовую машину - эвакуатор оформленную на меня,хочу провезти на своей машине сопровождаемым багажом ,какую декларацию мне заполнять в этом случае и что еще нужно предьявить на границе ? заранее блогадарен
Последний раз редактировалось ANSPb; 06.11.2013 в 10:14..
ANSPb вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
В сопровождаемом багаже, не получиться, ибо вы не сможете доказать личное пользование, т.к. эвакуатор даже в частном владении, не может использоваться для личных нужд, тут явная комерция. Конечно если вы, не шейх имеющий с десяток гоночных болидов, для перевозки которых куплен эвакуатор
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
sergeybelyakoff
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
[QUOTE=Transit190;1861261]В сопровождаемом багаже, не получиться, ибо вы не сможете доказать личное пользование, т.к. эвакуатор даже в частном владении, не может использоваться для личных нужд, тут явная комерция. Конечно если вы, не шейх имеющий с десяток гоночных болидов, для перевозки которых куплен эвакуатор[/QUO

да щас ,у нас один чувак,мент правда,когда по 30% грузовики таможили их несколько для личного пользования ввез.во вторых:какой таможенный документ обязывает физика что либо прикладывать для доказательства личного пользования ввозимого двигателя?ответ-НИКАКОЙ!!!все это-местная "ОТСЕБЯТИНА"!!!
sergeybelyakoff вне форума   Ответить с цитированием
ANSPb
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=sergeybelyakoff;1861921]
Цитата ( Transit190 » )
В сопровождаемом багаже, не получиться, ибо вы не сможете доказать личное пользование, т.к. эвакуатор даже в частном владении, не может использоваться для личных нужд, тут явная комерция. Конечно если вы, не шейх имеющий с десяток гоночных болидов, для перевозки которых куплен эвакуатор[/QUO

да щас ,у нас один чувак,мент правда,когда по 30% грузовики таможили их несколько для личного пользования ввез.во вторых:какой таможенный документ обязывает физика что либо прикладывать для доказательства личного пользования ввозимого двигателя?ответ-НИКАКОЙ!!!все это-местная "ОТСЕБЯТИНА"!!!

у меня мотор небольшой ,подходит даже от легкового микроавтобуса ,таможенники ,говорят что уже год полтора никто из физиков не может ввести моторы верится конечно не очень но рисковать тоже не хочется оставаться с мотором за границей,подскажите транспортную компанию
ANSPb вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
[QUOTE=ANSPb;1862132]
Цитата ( sergeybelyakoff » )

у меня мотор небольшой ,подходит даже от легкового микроавтобуса ,таможенники ,говорят что уже год полтора никто из физиков не может ввести моторы верится конечно не очень но рисковать тоже не хочется оставаться с мотором за границей,подскажите транспортную компанию

Тогда везите через финляндию, там при соблюдении определённых условий, дизельные моторы физики возят без проблем...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
ANSPb
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
спасибо .А какие условия нужно соблюсти ? и как обстоит дело если везти на белоруссиию
ANSPb вне форума   Ответить с цитированием
Батыкля
Постоялец
 
Аватар для Батыкля
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 190
Благодарности:
отдано: 6
получено: 10/10
Через Беларусь можно. Но не как физик. Можно на юрлицо или на ИП.
__________________

Я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь...
Батыкля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru