TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : C 01.07.10 изменения в Германии при вывозе авто. Опции темы
Zakonnik
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
C 01.07.10 изменения в Германии при вывозе авто.

Доброго дня!
Знающие, подскажите, пожалуйста, действительно ли с 01.07.10 в Германии введены новые правила при вывозе авто за пределы страны (или Еврозоны?). Якобы без какой-то бумажки машину просто не выпустят.
Насколько я понял, теперь надо ставить авто на учёт в Германии и только потом ехать на ней за границу. Автоматом попадаешь на налог в этом случае, да и сама постановка на учёт стоит 70 евро.
Так вот, правильно ли я понимаю эти нововведения?
Zakonnik вне форума   Ответить с цитированием
Hagen
Гость
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
вот здесь http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=218869&page=12 почитай 2 пост от Inostranez.Про какие-то "бумажки" ничего не слышал.
Насколько я понял, теперь надо ставить авто на учёт в Германии и только потом ехать на ней за границу.
А как ты поставишь автомобиль на учет если ты не гражданин Германии? По-моему это какая-то "утка".....
Hagen вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Hagen » )
вот здесь http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=218869&page=12 почитай 2 пост от Inostranez.Про какие-то "бумажки" ничего не слышал.
Насколько я понял, теперь надо ставить авто на учёт в Германии и только потом ехать на ней за границу.
А как ты поставишь автомобиль на учет если ты не гражданин Германии? По-моему это какая-то "утка".....

Это не совсем "утка".
Проблема действительно есть.
Связана она с настроением политиков Германии, экономить бюджет. В связи с этим происходят странные вещи. Таможня и налоговая ищут любые способы для отказа продавцу в возмещении налога. Соответственно продавец не желает быть крайним и пытается свои проблемы переложить на Вас(покупателя) отказывая Вам в возмещении.
Какими это подкреплено документами? Не знаю. Слышал уже несколько версий, (одна бредовее другой), причем в разных регионах Германии продавцы(ссылаясь на цоль или финансамт) поют совершенно разные сказки. Но тенденция везде одна штоера возвращают "со скрипом" или тянут резину.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Насколько я понял всё это актуально только в случае возврата немецкого НДС, а если его возвращать ненадо, то хоть вообще без номеров на трейлере езжай и никаких проблем?!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Хоть на автовозе, хоть с транзитами - выезжайте, проблем не будет. А возврат НДС - это отдельная тема, там есть разные нюансы.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( Hagen » )
вот здесь http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=218869&page=12 почитай 2 пост от Inostranez.Про какие-то "бумажки" ничего не слышал.
Насколько я понял, теперь надо ставить авто на учёт в Германии и только потом ехать на ней за границу.
А как ты поставишь автомобиль на учет если ты не гражданин Германии? По-моему это какая-то "утка".....

Причем здесь утка и (((А как ты поставишь автомобиль на учет если ты не гражданин Германии?))
А как ты раньше гонял из Германии авто своим ходом? Без постановки на учет, что ли???
Я же не писал, что нужно ставить авто на постоянный учет на синие номера. Речь шла о постановке на временный учет с получением красных номеров, которые позволяют ездить на них больше 5 дней. А значит есть основание взять с владельца такого авто дорожный(экологический) налог.
  Ответить с цитированием
Zakonnik
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Всё понял. Всем спасибо!
Значит просто избегаем покупки авто с налогом и выезжаем спокойно на 2-недельных транзитах.
__________________

С наилучшими, Сергей
Zakonnik вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Inostranez » )
Причем здесь утка и (((А как ты поставишь автомобиль на учет если ты не гражданин Германии?))
А как ты раньше гонял из Германии авто своим ходом? Без постановки на учет, что ли???
Я же не писал, что нужно ставить авто на постоянный учет на синие номера. Речь шла о постановке на временный учет с получением красных номеров, которые позволяют ездить на них больше 5 дней. А значит есть основание взять с владельца такого авто дорожный(экологический) налог.

На прошлой недели. Дважды оформлял красные транзиты и получал "аусфюрты". Сам в цулассунг не ездил, оба раза всё оформляли продавцы. Денег взяли как обычно. И ни о каких новых налогах, никто слова мне не сказал

Inostranez
спрашиваю повторно
Дайте точную ссылку, на официальные документы.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( НМС » )
На прошлой недели. Дважды оформлял красные транзиты и получал "аусфюрты". Сам в цулассунг не ездил, оба раза всё оформляли продавцы. Денег взяли как обычно. И ни о каких новых налогах, никто слова мне не сказал

Inostranez
спрашиваю повторно
Дайте точную ссылку, на официальные документы.

Что ты докопался?. Ну не взяли налог,- значит радуйся. Я тебе дал наводки где искать. Ты не захотел, а мне это не нужно. Я давал информацию, взятую с немецкого автомобильного форума. Косвенно это ты и сам подтвердил: (((Это не совсем "утка".Проблема действительно есть.
Связана она с настроением политиков Германии, экономить бюджет. В связи с этим происходят странные вещи. Таможня и налоговая ищут любые способы для отказа продавцу в возмещении налога.)))
При этом я не клялся и не божился за достоверность, но посчитал нужным такую информацию донести до всех. Никаких материальных убытков моя информация никому не принесла. Не подтвердится и в дальнейшем, значит сьэкономите какие то деньги. Но лучше быть готовым ко всяким неожиданностям, чем узнать о них внезапно.
  Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Вот специально пролистал форум и нашел эту тему, а то будешь думать, что я все выдумал из своей головы.
http://foren.germany.ru/auto/f/16534...collapsed&sb=5
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru