TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Можно ли развернуться после поста или обязательно въехать в ЕС? Опции темы
Autobahn007
Гость
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Можно ли развернуться после поста или обязательно въехать в ЕС?

Друзья, подходит к концу год нахождения авто в РФ по временному ввозу. Теперь насколько я понимаю нужно выехать из РФ и можно снова въехать на год.

Вопросы:

1) Можно ли сразу после выезда из РФ развернуться на нейтральной территории и снова въехать в РФ, считается ли это технически или нужно будет въехать в ЕС, там снова выехать и въехать в РФ?

2) Если авто на ЕС номерах снято в своей стране с учета то его по идее не впустят в ЕС так? Как тогда быть? Въезжать в ЕС на эвакуаторе и выезжать тоже?

3) Берут ли уже в РФ штрафы за нарушения на камеру? к чему готовиться?

Спасибо за любые разъяснения!
Autobahn007 вне форума   Ответить с цитированием
Autobahn007
Гость
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Как, совсем нет идей?
Autobahn007 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Autobahn007 » )
Друзья, подходит к концу год нахождения авто в РФ по временному ввозу. Теперь насколько я понимаю нужно выехать из РФ и можно снова въехать на год.
Вопросы:
1) Можно ли сразу после выезда из РФ развернуться на нейтральной территории и снова въехать в РФ, считается ли это технически или нужно будет въехать в ЕС, там снова выехать и въехать в РФ?
2) Если авто на ЕС номерах снято в своей стране с учета то его по идее не впустят в ЕС так? Как тогда быть? Въезжать в ЕС на эвакуаторе и выезжать тоже?
3) Берут ли уже в РФ штрафы за нарушения на камеру? к чему готовиться?
Спасибо за любые разъяснения!

1)Много раз на нейтралке разворачивался, без проблем. Но лучше предупредить росийского погранца на выездном шлагбауме, чтоб не возникали лишние вопросы.
2) могут быть проблемы, в первую очередь если просрочен техосмотр и страховка, там и могут определить что снят с учета ( разрешено 5 дней)
3) нет базы и толку посылать в деревню дедушке.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Autobahn007
Гость
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Отвечаю сам.

1) Нельзя, более того за это предусмотрен штраф и технически этого не достаточно, для получения статуса выезда с территории РФ, короче въезд в другую страну обязателен.

2) Вообще судя по всему не волновало никого, показал документы въехал без проблем. даже на машину не взглянули

3) Тоже ничего не поменялось, нарушай сколько хочешь, все на твоей совести, штрафы никто не проверяет
Autobahn007 вне форума   Ответить с цитированием
Павел Михайлаке
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я делал несколько иначе, у меня автомобиль с молдавскими номерами, я проезжал российскую границу но не вьезжал на машине на украинский пост а оставлял на нейтральной зоне. Затем пешком проходил на украинский таможеный пост и просто проходил как без машины. Там ставили печать в паспорт и я возвращался. Правда были не право ерные действия украинских таможеников, пытались заставить меня проехать транзитом через всю страну, на что я отвечал что имею право пересечь границу там где мне заблогаросудится, главное выйти с територии Украины. Далее требовали чтобы у меня было что то около 27000 гривен, я им отвечал что по их же законам я имею право находится с суммой в 600$ в день, на вопрос куда следую я отвечал на коком основании они меня спрашивают о такой информации, типа для указания в компьютере о моем предположительной регистрации. Я опять же им говорил что я могу остановится в любой дорожной гостинице, и что могу попить кофе и вернутся в Россию. Вообщем кряхтели украинские погранцы, но отпустили. Машина была все это время на нейтральной зоне. Затем вернулся в Россию.
Павел Михайлаке вне форума   Ответить с цитированием
Александр Черкасов
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: каунас
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
у вас литовская машина?
Александр Черкасов вне форума   Ответить с цитированием
Павел Михайлаке
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Камеры уже работают по номерам зарубежных стран, просто при пересечении границы вам предложат оплатить штрафы иначе назад вас не впустят, а если вы и гражданин другой страны то вас вообще запрет на въезд. Далее по поводу автомобилей с транзитными номерами или со снятыми с регистрации в своих странах но не поставленых на учете в России, не могу вас понять. Вы хотите вообще не тратится и обмануть государство, как будто там дурачки работают а вы умники. Нет денег на постановку автомобиля на учет в России не покупайте вообще. Но коль случилось что вы купили такой автомобиль со снятыми с учета, то вам необходимо выполнить всю процедуру постановки автомобиля на учет в России--- то первое--- пока не зарегестрируете автомобиль лучше на нем не ездить!!!! А в страну с которой автомобиль снят с учета вас не пустят. Да и на границе увидят российские таможеники увидят проблемму и последствия очень разные....
Павел Михайлаке вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru