TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный транзит или нет? (авиа доставка до свх ) Опции темы
Валерий Александрович
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Таможенный транзит или нет? (авиа доставка до свх )

Подскажите пожалуйста, с импортом сталкиваюсь первый раз, правильно ли я понимаю. Есть товар который мы хотим доставить на свх аэропорта Толмачёво (Новосибирск) и самостоятельно растаможить. Но все авиаперевозчики мне говорят, что везут через Москву, и что груз застрянет на таможне в Москве и растамаживать мне придется его там, либо же там же заполнять транзитную таможенную декларацию.

Как все таки привезти груз до Новосибирска и в Новосибирске же его растаможить и не мотаться в другой город. Получается что любой груз при пересечении границы оформляется как транзитный. а если я через Забайкальск машиной отправлю мне нужно будет в Забайкальск ехать его как транзитный оформлять?
Валерий Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Очень многие (возможно все) авиаперевозчики являются таможенными, видимо они просто не предоставляют услугу по оформлению ВТТ. Вам надо найти кто будет оформлять (брокер, экспедитор или Ваш представитель).
С автотранспортом немного проще: перевозчик сам на границе получает разрешение на ВТТ, чаще всего обеспечением является книжка МДП, возможно так же внесение средств на депозит и оформление Гарантийного Сертификата.
Почитайте здесь.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
automobile
Активист
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: NN
Сообщений: 255
Благодарности:
отдано: 58
получено: 19/19
Аэропорт Толмачёво (Новосибирск) - является международным. Лучше всего если груз прилетит прямо туда. Поэтому в Новосибирске в следующий раз узнайте какие рейсы летят из той страны, где находится ваш отправитель. Отправитель выбирает эту авиакомпанию и отправляет вам груз.

По текущей ситуации вам нужно будет найти авиакомпанию, которая перевезет вам груз до Новосибирска. Можно созвонится с брокером в Москве, который оформит вам транзит до Новосиба и найдет авиакомпанию которая будет этим заниматься. Хотя в Москве брокерские расценки на транзит практически сопоставимы с расценками на ГТД (если они ставят свою печать, за просто "набивку" дешевле, но тогда вам нужно будет ехать в Москву и оформлять самостоятельно). Поэтому может будет даже проще растаможить прямо в Москве. Можете бросить объявление в специализированный раздел Услуги, требуются и узнать - может кто и возьмется.
Последний раз редактировалось automobile; 22.04.2010 в 08:58..
automobile вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Валерий Александрович » )
Подскажите пожалуйста, с импортом сталкиваюсь первый раз, правильно ли я понимаю. Есть товар который мы хотим доставить на свх аэропорта Толмачёво (Новосибирск) и самостоятельно растаможить. Но все авиаперевозчики мне говорят, что везут через Москву, и что груз застрянет на таможне в Москве и растамаживать мне придется его там, либо же там же заполнять транзитную таможенную декларацию.

Как все таки привезти груз до Новосибирска и в Новосибирске же его растаможить и не мотаться в другой город. Получается что любой груз при пересечении границы оформляется как транзитный. а если я через Забайкальск машиной отправлю мне нужно будет в Забайкальск ехать его как транзитный оформлять?

Условия поставки какие?
  Ответить с цитированием
Валерий Александрович
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( R_I_N » )
Условия поставки какие?

DAF Новосибирск

В том то и дело что из перевозчиком таких только ДХЛ, и Китайская авиакомпания. Сейчас попробую еще ТНТ но они сказали на прямую только если от 50 кг, впрочем как и у китайцев. ЕМС. ТНТ УПС все везут через Москву.
Контрагент через ДХЛ работать отказывается и причину не называет.
Валерий Александрович вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Валерий Александрович » )
DAF Новосибирск

В том то и дело что из перевозчиком таких только ДХЛ, и Китайская авиакомпания. Сейчас попробую еще ТНТ но они сказали на прямую только если от 50 кг, впрочем как и у китайцев. ЕМС. ТНТ УПС все везут через Москву.
Контрагент через ДХЛ работать отказывается и причину не называет.


Даф, говорите Новосибирск...
Тогда у продавца нет выбора- поставить до границы с РФ в Новосибирске, т.е. в прямом авиа сообщении. Иначе до границы в Новосибирске не постваить.
Кстати, почему Вы хлопочите, а не продавец?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru