TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Средства измерений лесоматериалов Опции темы
Истина где-то рядом!
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 16
Благодарностей получено: 2/1
Средства измерений лесоматериалов

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста!!! При экспорте леса необходимо заполнить протокол выполнения измерений объема партии пилопродукции поштучным методом по методике....
Я так понимаю, используемые средства измерений - это рулетка и измеритель влажности? и какие можно использовать. какие купить ?
Спасибо.
Истина где-то рядом! вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,572
Благодарности:
отдано: 8,286
получено: 7,125/6,221
Цитата ( Истина где-то рядом! » )
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста!!! При экспорте леса необходимо заполнить протокол выполнения измерений объема партии пилопродукции поштучным методом по методике....
Я так понимаю, используемые средства измерений - это рулетка и измеритель влажности? и какие можно использовать. какие купить ?
Спасибо.

Информация, подлежащая обязательному внесению под номером 1 в графу 31 ГТД
Товарная подсубпозиция 4403 20 110 1
Перечень товаров, к описанию которых устанавливаются специальные требования при заявлении таможенной процедуры экспорта
Код ТН ВЭД ТС Наименование товара Информация, подлежащая обязательному внесению под номером 1 в графу 31 ДТ
4403 (кроме
4403 41 000 0,
4403 49,
4403 99 590 1) Лесоматериалы необработанные, с удаленной или неудаленной корой или заболонью или грубо брусованные, или небрусованные (кроме лесоматериалов необработанных из древесины тропических пород и лесоматериалов необработанных из березы, с удаленной или неудаленной корой или заболонью, небрусованных, диаметром менее 15 см) - Наименование лесоматериалов и порода древесины (например, пиловочник березовый, балансы сосны обыкновенной "Pinus sylvestris L.");
- наличие обработки (например, неокоренные, необработанные, окоренные, брусованные);
- наличие обработки консервантом (например, краской, травителями, креозотом или иными веществами);
- сорт лесоматериалов;
- номер документа, в соответствии с которым определен сорт лесоматериалов;
- размеры лесоматериалов: номинальная длина лесоматериалов/длина лесоматериалов с учетом максимального припуска на распиловку (м), диапазон
диаметров (толщин) в верхнем торце и в нижнем торце (в см);
- объем лесоматериалов в м3, указанный в контракте (с учетом номинальной длины и без учета коры);
- объем лесоматериалов в м3 (с учетом фактической длины и с учетом коры);
- номер соответствующего документа, в соответствии с которым определены объемы лесоматериалов; (см. письмо ФТС России № 09-91/11056 от 18.03.2013 г.)
- фактурная стоимость в валюте договора, контракта за 1 м3 товара
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Истина где-то рядом!
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 16
Благодарностей получено: 2/1
Я, конечно, дико извиняюсь... Возможно в Вашем сообщении есть ответ на мой вопрос, просто я еще не достаточно осведомлена в этом деле и его не вижу. Но Вы отправили мне требования по заполнению 31 графы. А мой вопрос в следующем: при экспорте леса заполняется протокол измерений объема партии пилопродукции поштучным методом по методике М 13-24-13 ФР.1.27.2014.17136. В графе тип и средства измерений надо указать соответственно тип и средства измерений. Подскажите обязательно ли должны рулетка и измеритель влажности быть поверенными. И, вдруг кто-то сталкивался с этим, какие купить...
Истина где-то рядом! вне форума   Ответить с цитированием
Истина где-то рядом!
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 16
Благодарностей получено: 2/1
Я, конечно, дико извиняюсь... Возможно в Вашем сообщении есть ответ на мой вопрос, просто я еще не достаточно осведомлена в этом деле и его не вижу. Но Вы отправили мне требования по заполнению 31 графы. А мой вопрос в следующем: при экспорте леса заполняется протокол измерений объема партии пилопродукции поштучным методом по методике М 13-24-13 ФР.1.27.2014.17136. В графе тип и средства измерений надо указать соответственно тип и средства измерений. Подскажите обязательно ли должны рулетка и измеритель влажности быть поверенными. И, вдруг кто-то сталкивался с этим, какие купить...
Код ТНВЭД 4407109300
Истина где-то рядом! вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,572
Благодарности:
отдано: 8,286
получено: 7,125/6,221
БеС понятия
Вы глубже осведомлены
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Fioletovo
Старожил
 
Аватар для Fioletovo
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Эрэфия
Сообщений: 457
Благодарности:
отдано: 207
получено: 130/92
Цитата ( Истина где-то рядом! » )
Я так понимаю, используемые средства измерений - это рулетка и измеритель влажности? и какие можно использовать. какие купить ?
Спасибо.

В методике измерений, на которую Вы ссылаетесь, есть указание и соответствующих средств измерений, и требований к ним. Покупаете и используете те, которые соответствуют требованиям
Fioletovo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru