TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Покупка товаров в США Опции темы
Judzn
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Покупка товаров в США

Добрый день, многоуважаемые!
Прошу вас помочь мне разобраться вот с таким вопросом:
Скоро, я еду в США на пару дней и очень бы хотел купить своим родственникам пару подарков (несколько apple iphones), а так же и себя порадовать новым ноутбуком. Вроде бы, по закону РФ, по-скольку я имею Greencard, а так же срок проживания >6 месяцев в штатах, то не обязан декларировать ничего, что везу для личного пользования и при общей сумме <650,000р.
Так вот вопрос заключается в том, правильно ли я все понимаю, а так же не возникнет сомнений ко мне, если я везу несколько однообразных телефонов для личного пользования?

Заранее благодарен!
Judzn вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Извините, поскольку Вы имеете Greencard, в Россию Вы вообще ничего не имеете права ввозить, кроме "предметов личного потребления", которые как ввезете, так и вывезти должны.Это так по закону. Ну а в карман apple iphones положить Вам никто запретить не может. Единственное, при въезде, я бы на вопрос что будем декларировать, спросил бы: а телефон надо?, и получив ответ : не надо, спокойно пошел дальше.
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( nir » )
Извините, поскольку Вы имеете Greencard, в Россию Вы вообще ничего не имеете права ввозить, кроме "предметов личного потребления", которые как ввезете, так и вывезти должны.Это так по закону.

Извините, по какому такому закону?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Ввоз товаров на территорию РФ осуществляется при условии уплаты таможенных платежей кроме случаев, когда таможенным законодательством РФ предусмотрено полное освобождение от таможенных платежей.(При ввозе физическими лицами товаров, не предназначенных для производственной или коммерческой деятельности, применяется упрощенный, льготный порядок пропуска, который в ряде случаев предусматривает пропуск товаров без уплаты таможенных платежей.
То бишь для ЛИЧНЫХ целей Далее Временный ввоз товаров разрешается только физическим лицам - нерезидентам РФ.
Формально, нерезидент, не может провезти ни одного кг по льготе, так как льгота не для него.
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( nir » )
Ввоз товаров на территорию РФ осуществляется при условии уплаты таможенных платежей кроме случаев, когда таможенным законодательством РФ предусмотрено полное освобождение от таможенных платежей.(При ввозе физическими лицами товаров, не предназначенных для производственной или коммерческой деятельности, применяется упрощенный, льготный порядок пропуска, который в ряде случаев предусматривает пропуск товаров без уплаты таможенных платежей.
То бишь для ЛИЧНЫХ целей Далее Временный ввоз товаров разрешается только физическим лицам - нерезидентам РФ.

1. Откуда следует, что обладатель грин-карты не является резидентом РФ?
2. При каких делах тут временный ввоз??
Цитата
Формально, нерезидент, не может провезти ни одного кг по льготе, так как льгота не для него.

Уж извините, но это не так.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Грин карта подразумевает вид на жительство? Срок проживания больше полугода в штатах по визе? Тогда согласен-резидент
3) российские лица — физические лица, постоянно проживающие в Российской Федерации

14) иностранные лица — лица, не указанные в подпункте 13 настоящего пункта;
Что в итоге:если вид на жительство-нельзя. Если виза (на пару дней летали) можно некоммерческую (для себя) партию бук и апл (2) почти убедили, по причине незнания моего статуса гринкарты!
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
Judzn
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Хмм, а почему нельзя? А как же следующий пункт:

Физическими лица, постоянно проживающие в РФ, прожившие непрерывно в иностранных государствах более 6 месяцев, могут ввозить без уплаты платежей товары (кроме транспортных средств), общая стоимость которых превышает 65 тыс. рублей, но не более 650 тыс. рублей. В части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости товаров.

Сразу хочу попросить прощения, если я чего-то не понимаю, но, к сожалению, я достаточно не компетентен в данных вопросах .
Judzn вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Цитата ( prosto » )
1. Откуда следует, что обладатель грин-карты не является резидентом РФ?
2. При каких делах тут временный ввоз??

Уж извините, но это не так.

Не поленился, нашел Green Card (грин карта), официально называемая картой постоянного резидента США, (в народе называют грин-карта) это документ, подтверждающий право законно постоянно жить и работать в США. Можно назвать его документом о ПМЖ или ВНЖ(вид на жительство), называть можно по-разному, но суть такая- законно жить в США - это значит иметь гринкард.
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( nir » )
Не поленился, нашел Green Card (грин карта), официально называемая картой постоянного резидента США, (в народе называют грин-карта) это документ, подтверждающий право законно постоянно жить и работать в США. Можно назвать его документом о ПМЖ или ВНЖ(вид на жительство), называть можно по-разному, но суть такая- законно жить в США - это значит иметь гринкард.

И что далее-то?
Ну, вот мой коллега имеет грин-карту. И является гражданином России при том. И из Америки привозит, бывая там кое-что себе (и мне). И машины себе покупал в ней же неоднократно, пользуясь всеми правами российского лица (в таможенной интертрепации).
ПодЭтожу.
Наличие грин-карты (кстати, её имеют/имели и некоторые министры/депутаты) не отменяет прав российского лица!
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Скажу почти в рифму: А гражданином можешь ты не быть, но проживать ты здесь обязан! Я не отговариваю и не запрещаю, боже упаси! Предупрежден, значит--вооружен! Для целей таможенного налогообложения не важно Ваше гражданство, но архиважно, где вы постоянно проживаете или зарегестрированы. И все это пишется для того, чтобы гости, прибывающие в нашу всеми любимую страну, не качали права про 35 кг или 650000 руб, а мило улыбаясь и зная, что формально можно докопаться, решали вопрос полюбовно, а не попадали на бабосы, считая, что если Гражданин, значит могу.
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru