TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вывоз личных вещей сувенирка и посуда (идти в минкульт или нет) Опции темы
wmo
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вывоз личных вещей сувенирка и посуда (идти в минкульт или нет)

Доброго дня, вопрос следующий. Попросили помочь с вывозом личных вещей,но возникли вопросы.
В списке вывозимого присутствуют вещи которые по моему мнению требуют получения разрешений на вывоз,в связи с этим и обращаюсь к Вам коллеги.
вот список по которому возникают вопросы:
столовое серебро 6 предметов год изготовления 2008 германия
чайный набор 13 предметов год изготовления 2006 китай (ручная работа)
серебряный подстаканник 2002 год россия (ручная работа)
статуэтки керамика 2006 год россия
статуэтка серебро 2006 год (страна не известна)
серебряная чаша 2004 год россия
набор бокалов хрусталь 11 предметов 2008 год россия
чашки и блюда 2006 год россия (ручная работа)
репродукции картин 6 штук (изготовление масло/акварель)- с этим точно придется идти

Вот вкратце все, подскажите с чем идти в минкульт а что оставить.
Дополнительно могу сказать, что на многое документов не осталось и груз будет отправляться контейнером, по пассажирской грузовой декларации.

Заранее благодарю за помощь.
Последний раз редактировалось wmo; 25.09.2011 в 00:43.. Причина: уточнения
wmo вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( wmo » )
Доброго дня, вопрос следующий. Попросили помочь с вывозом личных вещей,но возникли вопросы.
В списке вывозимого присутствуют вещи которые по моему мнению требуют получения разрешений на вывоз,в связи с этим и обращаюсь к Вам коллеги.
вот список по которому возникают вопросы:
столовое серебро 6 предметов год изготовления 2008 германия
чайный набор 13 предметов год изготовления 2006 китай (ручная работа)
серебряный подстаканник 2002 год россия (ручная работа)
статуэтки керамика 2006 год россия
статуэтка серебро 2006 год (страна не известна)
серебряная чаша 2004 год россия
набор бокалов хрусталь 11 предметов 2008 год россия
чашки и блюда 2006 год россия (ручная работа)
репродукции картин 6 штук (изготовление масло/акварель)- с этим точно придется идти

Вот вкратце все, подскажите с чем идти в минкульт а что оставить.
Дополнительно могу сказать, что на многое документов не осталось и груз будет отправляться контейнером, по пассажирской грузовой декларации.

Заранее благодарю за помощь.

Делаем фотки во всех ракурсах каждого изделия, шуруем с заявой и "большим спасибо" в Минкульт с описью данного имущества. Получаем заветный папирус и вперед и с песней.

P.S. Наводка: Photoshop via Microsoft Word еще никто не отменял. Чеки на все есть!
P.P.S. Я ничего не говорил
legotar вне форума   Ответить с цитированием
wmo
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( legotar » )
Делаем фотки во всех ракурсах каждого изделия, шуруем с заявой и "большим спасибо" в Минкульт с описью данного имущества. Получаем заветный папирус и вперед и с песней.

P.S. Наводка: Photoshop via Microsoft Word еще никто не отменял. Чеки на все есть!
P.P.S. Я ничего не говорил


Да я бы с радостью но тут есть нюансы, о первых - с минкультом общаюсь уже года два и то что они мне скажут что-то вразумительное 99%-imposible!!! а во-вторых из минкульта меня отправят к экспертам которые начнут разводить на то что нужно получить по бумажке за ПРЕДМЕТ))) уже была попытка.
Про чеки и прочь, на самом деле не особо и нужно, ибо указать придется не рыночную стоимость а ту которую ты считаешь нужно (таможне-безразлично, если это не культурная ценность)
Вопрос мой, что подавать в минкульт? кое что сам отсеял и остались наиболее острые вопросы про статуэтки и про изделия содержащие драг металлы, с остальным вроде разобрался.

З.ы. решил тут к брокерам зайти на Василеостровском посту...после общения мысль одна -"господа, вы помоему зажрались" за уточнение списка для минкульта, за создание и подготовку транспортных и таможенных документов (инвойс+ПТД) вы хотите 1000 рублей за позицию/код и 18000 рублей за инвойс!!?? Вообщем я в шоке на 18000 мы на балтике оформляем ящик с бытовой техникой по 50 позиций, а тут...вообщем я в расстройстве..
wmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru