TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : И мы ВТОм числе Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
И мы ВТОм числе

Обсуждение материала И мы ВТОм числе

22 августа Россия станет полноправным членом Всемирной торговой организации (ВТО). Кажется, споры и согласования позади. Ан нет! Общественность по-прежнему бурлит: «А это нам надо? А нас не разорят Китай с Японией?». Не удержались от разговора о плюсах и минусах и мы. И обратились к Валентине ГРОХОТОВОЙ, доценту кафедры государственно-правовых дисциплин НовГУ.
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
декларантишка
Гость
 
"Я вообще думаю, что люди в большинстве своём разумны и ответственны, особенно те, кто занимается государственными вопросами". Ню-ню... Гитлер, Полпот и прочие Бокассы - именно "государственными вопросами" и занимались. Сказала бы уж честно: " - Я дремучая средневековая баба. Я обожествляю власть и буду восхищаться любому, кто считается выше меня. Согласна заранее со всем, что бы она не вытворяла."
После этого - понятно, что это нас тут жизни учит именно "доцент кафедры государственно-правовых дисциплин". Девушка, по всему видать, из своей кафедры и на улицу-то нос не высовывала, если после 12 лет Путина - она такое думает. Как же достали эти "теоретики"! В стране, где нет ни государства, ни права, существование "доцентов" по данным предметам - просто насмешка над здравым смыслом.
  Ответить с цитированием
декларантишка
Гость
 
http://youtu.be/U67ccmVfs6s
Bad Things to Bad People - The Revelry - Bullets and Octane
  Ответить с цитированием
Балашов Игорь
Постоялец
 
Аватар для Балашов Игорь
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Вот тут
Сообщений: 154
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Сегодняшние торговые отношения России строятся на двусторонних договорах с государствами — это очень большой комплекс разных норм. В каждом конкретном случае играть по индивидуальным правилам гораздо сложнее, чем при участии в ВТО, дающей стройную систему из 50 основных рамочных соглашений, в которых можно комфортно взаимодействовать с другими государствами.
Интересно как это будут понимать наши должностные лица и кто это будет им в мозги вбивать???? Прочитав статью этого мыслителя благо еще о чем то мечтающего но незнающего того что таможенники читают кодексы в лучшем случае только треть а об остальном черпают знание только из рисков одним им известным можно предположить какаю прекрасная жизнь ждет всех участников ВЭД впереди!!!!!!
Балашов Игорь на форуме   Ответить с цитированием
да ладно Вам...
Гость
 
Уважаемый теоретик прав в том, что проблемы криво применяющих СУР таможенников - НЕ ПРОБЛЕМА ВТО, об этом хотя бы говорит то, что так СУР они применяют уже ряд лет, а в ВТО мы только вступаем...
Правильно то, что ВТО - это только ИНСТРУМЕНТ (например, компьютер), он не может быть ни плохти, ни хорошим, все зависит от того, в чьих реках этот инструмент находится - у обезьяны, ребенка или IT-шника.
Результат в каждом случае будет разным, но это зависит не от самого инструмента...
  Ответить с цитированием
ядрён батон
Гость
 
....но это зависит не от самого инструмента...
тогда работай на zx spectrum!
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru