TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : texasautousa, export smart, Руслан Ткачук, Александр Орешкин Опции темы
Jerome
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
texasautousa, export smart, Руслан Ткачук, Александр Орешкин

Я, Громов А.Ф. прошлой весной задумался над покупкой и доставкой лодки из сша.
Т.к. доставлять под ключ выходило дороже, стал искать брокера в США, который мог бы отправить катер в Котку.
В начале мая оплатил стоимость лодки, доставку и комиссию брокера в находящуюся в Хьюстоне организацию в организацию texas auto usa. В организации работают (работали) двое русских эмигрантов, Руслан Ткачук и Александр Орешкин, называли себя соучредителями. В дальнейшем Александр Орешкин в повествовании не присутствует, тк говорил что ничего не знает и общаться отказывался (соучредитель организации).
Был подписан договор (филькина грамота). В общем часто всё делается под честное слово, на него и был расчет.
Лодка приобреталась брокером у физлица в Канзасе после предварительной оплаты брокеру.
Доставка лодки в Котку в договоре оговаривалась в течении 45 дней после оплаты. Также на адрес организации был отправлен мелкий хлам (спасжилеты, водные лыжи, ватрушка) с договорённостью закинуть в контейнер с лодкой.
Через какое-то время после оплаты с Русланом Ткачуком (человеком с которым контактировал) стало сложно связаться.
Как удалось выяснить у продавца, лодку они купили.
Далее в течении всего лета тянули резину и задерживали отправку.
Сначала объясняли остуствием фрахта, потом остуствием соседа по 40 футовому контейнеру (лодка влезает в 20футовый!), потом ураганами, далее примерно 2 месяца (с июня по август) утверждали, что отдали документы на переоформление (канзасский тайтл переделывать в техасский). При этом я был согласен на отправку без переделывания документов. Неделями невозможно было дозвониться.
Итого лодка была отправлена 30 сентября, приплыла ровно через полгода после оплаты.
По приходу выясняется, что лодка была переоформлена на жену этого Руслана Ткачука, Татьяну Суворову. На тайтле дата выдачи 16 июня, на лодке техасские боротвые номера, пройденный в июне техосмотр. Мне же до конца августа вешали лапшу на уши про тайтл потерянный в dmv (их регистрационном органе), что якобы и вызвало задержку.
Кроме того на лодке накручены моточасы, поцарапано днище, погнут винт, порвана виниловая обивка. Двигатель еще не проверял, но надеяться что за ним там заботились, не приходится.
Часть вещей, заказанных вместе с лодкой отсутствует, часть использована. Новая ватрушка вместо того, чтобы быть в коробке валяется скомканной в комок, заказанные новыми водные лыжи исцарапаны, один спасжилет отсутствует. В лодке валяется бутылка минералки с датой выпуска август 2011. Вейкборды не тронули, видимо не знали, что с ними делать.
Короче лодку бесстеснительно использовали всё лето, а потом милостливо решили отдать (спасибо на том).
Перед получением лодки мне выставляют условие, что лодку я получу, только если я заплачу при получении в ess finland еще сначала 1200, потом 2000 долларов. Открепления на меня нет, документы не у меня, а в организации ess finland, куда пришла лодка. Есть аудиозапись с диалогом, где Руслан Ткачук занимается вымогательством, ничем не мотивируя эти суммы. При этом говорит, что если лодку я не забираю в течение недели, то сумма возрастает до 4 тысяч долларов и угрожает лодку продать повторно в россии или отправить обратно и продать в америке (практически дословно). В итоге при получении на откуп Руслану Ткачуку было заплачено 2050 долларов в организации ess finland, где лодку получал. Руководство этой организации знакомо с отправителем. Выставлять инвойс или как-то обосновывать эти затраты Руслан Ткачук отказался. Кроме того ess finland бесстеснительно навернуло 200 евро за какую-то мифическую "коммуникацию" с продавцом в дополнение к плате за разгрузку и стоянку. При этом звонить отправителю они отказывались, написали 1 е-мэйл и пару раз поговорили со мной по телефону. Цены эти обосновали тем, что "Сергей сказал взять с вас 200 евро" (сергей стерлинг, директор этой организации http://www.essfinland.com/index1.php). В итоге за разгрузку маленькой 20футовой лодки отдано еще 790 евро. Об этой организации в дальнейшем не раз услышал нелестные отзывы от занимающихся растаможкой.
Сейчас сайт этой организации texasautousa.com не работает, Руслан Ткачук зарегистрировал новый сайт www.exportsmart.com , на котором утверждает о своей безупречной репутации и работе организации с 2005 года (сайт зарегистрирован в 2011 году).
Также эти же люди зарегистрировали сайты texopex.com и eagleautoone.com .
Итого:
1. Лодка и некоторые вещи поюзаны и доставлены через полгода после оплаты аккурат к морозам.
2. Некоторые вещи отсутствуют.
3. Заплачено лишние 2050 долларов.
4. Много-много нервов и очередной седой волос (ссссуки!)
В общем, не рекомендую работать с людьми, ведущими бизнес подобным образом.
Jerome вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru