TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Поставка на условиях DAT и несколько посредников Опции темы
ReeV66
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Поставка на условиях DAT и несколько посредников

Добрый день.
Я навичок. Зарегистрироваться пришлось, так как нужны ответу по возникшему вопросу.
Есть задача, закупить и поставить оборудование заказчику. Заказчик хочет, чтобы оборудование поставили ему на условиях DAT авиа или морским транспортом. Но есть проблема - данный заказ ко мне попал через 2х посредников, то есть я в этом случае на суб-суб-подряде. Я не работаю с ВЭД, но у меня есть компания-поставщик, которая для меня выкупает товары за пределами РФ и доставляет их к нам в страну с оказанием таможенных и логистических услуг. То есть я покупаю этот товар уже в России, как при обычных сделках внутри страны.
Так вот, я хочу, чтобы выкупом оборудования в Европе и доставкой груза до конечного заказчика занялась "моя" фирма с указанием конечника, в качестве получателя.
Как провести сделку? Ведь у фирмы, которая выкупит и отправит груз нет никаких договорных отношений с конечником, а только со мной. Аналогично и во всей цепочке, договоры поставки только по цепочки друг с другом.
У меня варианты только - поставка DDP, но скорее всего заказчик не согласится, так как хочет сам таможить.
Либо как-то проводить сделку таким образом: несколько раз перепродать товар через всех участников-посредников по всей цепочке до самого конечного заказчика, включая услуги по доставке, не ввозя товар на территорию РФ (то есть без НДС). В таком варианте можно указать на каком-нибудь основании поучателем груза конечного заказчика?
Прошу прощения за количество букв. Подскажите, как оптимально выстроить схему и провести сделку? (соответственно не раскрывая сумм накруток, каждой стороны-участника)
ReeV66 вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Наиболее правильная схема в Вашем варианте - зарегистрировать компанию-нерезидента в стране отправления и уже с ней заключить договор с заказчиком. Это, разумеется, если Ваши субподрядчики находятся за кордоном.
В противном случае у Вашего заказчика могут возникнуть проблемы в таможенном оформлении.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru