TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Проходные цены в $/шт и в $/кг? Опции темы
abc123
Гость
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Я глубоко извиняюсь перед теми, кого мой тупой вопрос оскорбит, покоробит или даже покажется провокационным.



А вопрос такой. Когда спрашиваешь проходную цену товара, на который имеется письмо ФТС с ценами, одни брокеры называют в качестве проходной цену из письма, там $/шт. И цены эти заметно выше цен нашего китайского поставщика, т.к. то письмо написано ФТС-ом без малого 5 лет назад, когда товар был новинкой и степень автоматизации его производства в Китае была низкой.



Другие же таможенные брокеры называют в качестве проходной цену в $/кг и цена эта немного ниже цены нашего поставщика, что позволяет нам надеяться, что реальные цены нашего поставщика будут-таки проходными и мы нормально растаможимся без злостоного отКТСивания по самое некуда.



Вот скажите, почему такая разная инфа? Первые брокеры ($/шт) смотрят только в Альту (а там письмо), а вторые ($/кг) -- смотрят реальную статистику оформления? Кому верить?



P.S. "Не сказал ли я чего лишнего?"-- подумал Штирлиц.
abc123 вне форума   Ответить с цитированием
не спится...
Гость
 
а Вы брокера, который называет меньшую цену спросите в лоб - что будет, если потом Вам "посчитают за штуку" - кто будет платить?



так бывает в принципе...

просто один брокер чуствует себя "более уверенно"

но пусть прогарантирует.



Еще можно привезти по цене отправителя, *предоставить полный пакет подтверждающих документов... и поиметь массу проблем, но доказать можно будет (правда, возможно только через суд). Начинающим товарищам это будет трудно...
  Ответить с цитированием
Михаил
Гость
 
Все-равно брокер свою коммерцию может раскидать на проходные цены, на вывоз контейнера, на что угодно.... Смотрите конечную цифру.
  Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,437
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92

Цитата ( Михаил )
Все-равно брокер свою коммерцию может раскидать на проходные цены, на вывоз контейнера, на что угодно.... Смотрите конечную цифру.





А чем барыжЫм?
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,437
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92

Цитата ( abc123 )
Я глубоко извиняюсь перед теми, кого мой тупой вопрос оскорбит, покоробит или даже покажется провокационным.



А вопрос такой. Когда спрашиваешь проходную цену товара, на который имеется письмо ФТС с ценами, одни брокеры называют в качестве проходной цену из письма, там $/шт. И цены эти заметно выше цен нашего китайского поставщика, т.к. то письмо написано ФТС-ом без малого 5 лет назад, когда товар был новинкой и степень автоматизации его производства в Китае была низкой.



Другие же таможенные брокеры называют в качестве проходной цену в $/кг и цена эта немного ниже цены нашего поставщика, что позволяет нам надеяться, что реальные цены нашего поставщика будут-таки проходными и мы нормально растаможимся без злостоного отКТСивания по самое некуда.



Вот скажите, почему такая разная инфа? Первые брокеры ($/шт) смотрят только в Альту (а там письмо), а вторые ($/кг) -- смотрят реальную статистику оформления? Кому верить?



P.S. "Не сказал ли я чего лишнего?"-- подумал Штирлиц.



Уважаемые витамины, откуда вы нахватались этих тЭрминов? У вас, мы так поняли, - всё почесноку, вот и оформляйтесь себе на здоровье!!!! ЗаконЪ на Вашей стороне!)
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
Авария
Гость
 

Цитата ( abc123 )
Я глубоко извиняюсь перед теми, кого мой тупой вопрос оскорбит, покоробит или даже покажется провокационным.



А вопрос такой. Когда спрашиваешь проходную цену товара, на который имеется письмо ФТС с ценами, одни брокеры называют в качестве проходной цену из письма, там $/шт. И цены эти заметно выше цен нашего китайского поставщика, т.к. то письмо написано ФТС-ом без малого 5 лет назад, когда товар был новинкой и степень автоматизации его производства в Китае была низкой.



Другие же таможенные брокеры называют в качестве проходной цену в $/кг и цена эта немного ниже цены нашего поставщика, что позволяет нам надеяться, что реальные цены нашего поставщика будут-таки проходными и мы нормально растаможимся без злостоного отКТСивания по самое некуда.



Вот скажите, почему такая разная инфа? Первые брокеры ($/шт) смотрят только в Альту (а там письмо), а вторые ($/кг) -- смотрят реальную статистику оформления? Кому верить?



P.S. "Не сказал ли я чего лишнего?"-- подумал Штирлиц.



Статистика носит ознакомительный характер. *А практика остается практикой. *Мы свои товары ввозим по лобовым ценам и нас КТСили только один раз, несмотря на то, что у таможни имееются данные по проходным намного выше наших закупочных. И при этом мы с трудом проталкиваем свой белый товар на рыное. При этом товарищи, ввозящие аналогичный товар ввозят его намного дешевле. *

Мне руководство почти каждый месяц ставит задачу "ввезти как люди". *И я каждый раз аргументированно доказываю, что сделать этого не могу ибо люди, по всей вероятности либо имеют родственно-коммерческие связи на таможне, либо просто ввозят без оформления.



Так что, дорогой товарищ, цена вопроса зависит от двух факторов.
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 

Цитата ( Авария )
Так что, дорогой товарищ, цена вопроса зависит от двух факторов.



ДА! © Собственно от цены и от вопроса...
  Ответить с цитированием
StepanKistin252
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А мужики-то не знают
StepanKistin252 вне форума   Ответить с цитированием
Торпеда721
Гость
 
Цитата ( StepanKistin252 » )
А мужики-то не знают

Может, за 3 года, уже узнали..
  Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( Торпеда721 » )
Может, за 3 года, уже узнали..

Вот вместо работы уже который день ломаю голову: какЪ ухитряется народ выкапывать раазложЫвшиеся (почти) темы и предлагать им любовь и дружбу?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru