TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Мобильники... Опции темы
KiryaN
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте!



Очень интересуют аспекты ввоза мобильных телефонов на территорию РФ из Германии (в частности), а также из других стран-производителей (Финляндия, Великобритания... ).



Схема такая, мы покупаем телефоны оптовой партией на заводе-изготовителе, затем хотим ввезти их в Россию для реализации. Вопрос - какие документы мы должны будем предоставить на таможне? Размер пошлин? Подводные камни?



Если можно, поподробнее, помогите новичкам =) Если нужна ещё какая-то информация я допишу, спрашивайте. Заранее большое спасибо!
KiryaN вне форума   Ответить с цитированием
хы
Гость
 
варианты развития событий:

- ввоз, тюрьма; (наилучший)

- ввоз, свинцовая пломба около 20 граммов;

- ввоз, полиграф производства Рязанского завода паяльников, запаянный гроб.



Если известны еще варианты, с удовольствием выслушаю!

  Ответить с цитированием
KiryaN
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А чё так? =) Конструктивно, если можно =)
KiryaN вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Товарищ Киря!!!



Вы сначала выясните кому подконтролен этот бизнес, а потом задавайте остальные вопросы...



Я бы на вашем месте даже не лез в это дело... Собственно что и делаю
legotar вне форума   Ответить с цитированием
KiryaN
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добровольно фтопку я не полезу, поэтому и интересуюсь =)))



На самом деле о "бизнессе" в классическом понимании речь не идёт. У меня просто есть некоторое количество лиц, заинтересованных в том, чтобы я привёз им телефонов. Прям до зарезу хотят. Там максимум несколько тысяч трубок, так что гиганты вроде евросети никогда бы не ощутили этого на своих прибылях. Но ежели проблемы начинаются сразу при ввозе, то есть резон закупиться у наших московских оптовиков. За это, извините, не стреляют =)
KiryaN вне форума   Ответить с цитированием
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64

Цитата ( KiryaN )
... ежели проблемы начинаются сразу при ввозе, то есть резон закупиться у наших московских оптовиков. За это, извините, не стреляют =)



Ход ваших мыслей нам нравится...
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 

Цитата ( KiryaN )
На самом деле о "бизнессе" в классическом понимании речь не идёт.



Кирюша! Не слушайте никого, Вас пугают просто. Сегодня, оформление мобильников такая же обычная процедура, как оформление, ну, скажем, обуви. Ценовые показатели ясны и известны. *По странам, брендам и по моделям. За них вылезать настоятельно не рекомендую. Нужно также быть внимательным к стране- производителю, т.к. та же Nokia собирает свои аппараты в куче стран, от Индонезии до Бразилии. Это *нужно знать точно. Далее, не поленитесь полистать в интересующем Вас аспекте Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности. И последнее, для оформления выбирайте тот таможенный пост, где такой товар уже есть, где есть "нормативка" и статистика, и где инспектор не упадет в обморок при слове "мобильный телефон". А про то, что за это - тюрьма или пуля - сказки для слабонервных.
  Ответить с цитированием
тот самый
Гость
 
как говориться слышу звон да не знаю откуда он.

простите, а что такого страшного сейчас в ввозе мобильных телефонов?

Их ввозили и продолжают ввозить буквально все кому не лень.

Просто есть игроки разного уровня с разными объемами.
  Ответить с цитированием
киллер
Гость
 

Цитата ( Апрель )
Цитата ( KiryaN )
На самом деле о "бизнессе" в классическом понимании речь не идёт.



Кирюша! Не слушайте никого, Вас пугают просто. Сегодня, оформление мобильников такая же обычная процедура, как оформление, ну, скажем, обуви. Ценовые показатели ясны и известны. По странам, брендам и по моделям. За них вылезать настоятельно не рекомендую. Нужно также быть внимательным к стране- производителю, т.к. та же Nokia собирает свои аппараты в куче стран, от Индонезии до Бразилии. Это нужно знать точно. Далее, не поленитесь полистать в интересующем Вас аспекте Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности. И последнее, для оформления выбирайте тот таможенный пост, где такой товар уже есть, где есть "нормативка" и статистика, и где инспектор не упадет в обморок при слове "мобильный телефон". А про то, что за это - тюрьма или пуля - сказки для слабонервных.



пуленепробиваемый, да ?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru