TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : покупка в США телескопа Опции темы
shrek1
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
покупка в США телескопа

Здравствуйте! Хочу заказать в США вот такой телескоп http://www.optcorp.com/ci-smt60-10-s...cope-bf10.html Стоимость 1499$ + 95.57$ доставка,вес 2.7кг. нужны ли ещё какие либо платежи, т.к. сумма получается больше 1000евро? Во сколько он мне обойдётся? Помогите разобраться, буду весьма признателен.
shrek1 вне форума   Ответить с цитированием
NW-Transport
Старожил
 
Аватар для NW-Transport
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 456
Благодарности:
отдано: 7
получено: 13/11
Цитата ( shrek1 » )
Здравствуйте! Хочу заказать в США вот такой телескоп http://www.optcorp.com/ci-smt60-10-s...cope-bf10.html Стоимость 1499$ + 95.57$ доставка,вес 2.7кг. нужны ли ещё какие либо платежи, т.к. сумма получается больше 1000евро? Во сколько он мне обойдётся? Помогите разобраться, буду весьма признателен.

Если пойдет почтой (что пока сомнительно, на фоне очередного коллапса), то 30% от суммы превышения нормы.

Если пойдет курьеркой (там Федексы, ДХЛы или УПСы всякие), которая впряжется это оформить (квалификация сотрудников их в РФ явно оставляет желать лучшего), то при самом лучшем раскладе (если недоспециалисты не посчитают это товаром двойного применения), то получится 18% от стоимости товара (вкл. пересылку) + 250 руб таможенные сборы + ХХХХ руб за оформление документов (болтается от 3000 до 8000 руб).
NW-Transport вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( shrek1 » )
Стоимость 1499$ + 95.57$ доставка,

Кстати - для физ.лиц доставка не учитывается в "лимитной"/ограниченной стоимости товара...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
shrek1
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Получается всё равно выгодно. У нас в магазине он стоит 78000р.Значит проблема в доставке и в каком виде он приедет. Магазин отправляет через USPS.
Последний раз редактировалось shrek1; 28.04.2013 в 12:33..
shrek1 вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( shrek1 » )
Получается всё равно выгодно. У нас в магазине он стоит 78000р.Значит проблема в доставке и в каком виде он приедет. Магазин отправляет через USPS.

Подарок на Новый Год планируете?
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
shrek1
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Chapaev » )
Подарок на Новый Год планируете?

Ага! чтобы дождатся посылки к 8 марта!
shrek1 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( shrek1 » )
Здравствуйте! Хочу заказать в США вот такой телескоп http://www.optcorp.com/ci-smt60-10-s...cope-bf10.html Стоимость 1499$ + 95.57$ доставка,вес 2.7кг. нужны ли ещё какие либо платежи, т.к. сумма получается больше 1000евро? Во сколько он мне обойдётся? Помогите разобраться, буду весьма признателен.

А вы то сами где живёте?
Не получится ли выгодней, прислать этот телескоп в финляндию, а оттуда беспошленный самовывоз на машине или поезде...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
NW-Transport
Старожил
 
Аватар для NW-Transport
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 456
Благодарности:
отдано: 7
получено: 13/11
Цитата ( Transit190 » )
А вы то сами где живёте?
Не получится ли выгодней, прислать этот телескоп в финляндию, а оттуда беспошленный самовывоз на машине или поезде...

Ага... На поезде... Вот чего не рекомендую, того не рекомендую... Там на "железке" так называемые "наказанные" работают, туда вообще даже лучше не соваться... Они тебе там за 2 телефона горло перегрызут, а тут целый телескоп! Они его в глаза-то никогда не видели, астрономии в школе не было... Но Яндексом пользоваться научились и пошло-поехало далее по тексту... СВХ, РОСТЭК и прочие прелести

Из всех переходов рекомендую:
Брусника (в общем потоке)
Иматра (народу меньше, но денюшек немного в кассу для проформы снимут, если доки в порядке).
NW-Transport вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( NW-Transport » )
Иматра (народу меньше, но денюшек немного в кассу для проформы снимут, если доки в порядке).

Лично у меня об Иматре сложилось двоякое впечатление... Денег там всегда сдерают в 1,5-2 раза больше, чем за тоже самое на торфяновке, процедура оформления более мозгокомпостная, плюс лиш в том, что берутся оформлять то, на что торфяновка даёт категорический отказ...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
NW-Transport
Старожил
 
Аватар для NW-Transport
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 456
Благодарности:
отдано: 7
получено: 13/11
Естественно "болото" дает отказы, т.к. слышал сам, практически дословно (модеры, сорри за выражения - ОРФОГРАФИЯ СОХРАНЕНА): "Да на ... нам надо официально, на РОСТЭК, рапорт на "коммерцию", имею право, я процессуально независимое лицо, либо договариваемся на месте, либо с "представителями"...

"Болото" охренело в конец... Брусника/Nuijamaa с обоих стором тупит... Такое впечатление, что с "учебки" и ихних и наших нагнали... Nuijamaa при экспроте в ЕС даже депозит не может взять без старшего смены, т.к. у них он с 10 до 18 работает..

Иматра/Светогорск: Если грамотно сделать документы, никто ничего не скажет, просто делать надо, чем больше, тем лучше...
NW-Transport вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru