TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Металл с Украины Опции темы
Александр К
Гость
 
Подскажите где можно узнать ввозные пошлины на металл (проволока) из Украины. А может кто знает сразу в процентах?
  Ответить с цитированием
маша
Гость
 
При наличии СТ-1 с Украиной у нас УН, если ваша проволока произведена в Хохляндии, а для того чтобы узнать пошлину, нужно определить код ТН ВЭД.
  Ответить с цитированием
Миша
Гость
 
маша права, для Кацапов подойдет сертификат происхождения СТ-1 чтобы пошлину не платить.
  Ответить с цитированием
Dfcz
Гость
 

Цитата ( Александр К )
Подскажите где можно узнать ввозные пошлины на металл (проволока) из Украины. А может кто знает сразу в процентах?

На проволоку антидепинговой пошлины нет. Но то, что вы применительно к металлам из Украины настороже, - хорошо. Потому как на кое-какие металлы из Украины антидепинговая пошлина есть. К примеру, на 7304291009.
  Ответить с цитированием
Александр К
Гость
 
Спасчибо всем кто помог мне продвинуться в понимании моей проблемы. Может кто еше поможет советом?

Дело в том, что я не крупный покупатель и мне нужно купить 3т проволоки которая есть только в Запорожье, на экспорт завод продает и оформляет все документы только вагонами. В отделе который продает в Украину я могу как И.П. купить свои 3т проволоки, но где тогда оформлять докумены на вывоз ,тот же СТ-1?
  Ответить с цитированием
Александр К
Гость
 
Так неужели тут нет опытных и знающих людей?
  Ответить с цитированием
Пэтриот
Гость
 
Александр, если вам это действительно так важно, то вы можете:



- Приобрести по договору. Для этого:



1) Зарегистрироваться на сайте ткс, после чего оплатить мой счет за консультацию по вашему вопросу, а после обратиться в домашнюю таможню и\или к Брокеру (специалисту по таможенному оформлению), который вас подробно проконсультирует о порядке ввоза и таможенного оформления, чтобы не задавать …вопросов на форуме!

Далее…

2)заключить договор о купле продаже с заводом на условиях EXW (найдите на сайте ткс! ИНКОТЕРМС-2000 (там все написано)).

3)Обратиться в какой-нибудь дружелюбный (на ваш взгляд) банк с этим договором. И если сумма вашего договора превысит 5000$, то в этом *банке открыть паспорт импортной сделки, на основании которого вы будете перечислять дёнежку заводу.

4)Подумать о том, как и на чем вы повезете свой металл и самое главное, под какое обеспечение вы будете его ввозить в РФ - от границы, до таможенного поста (см. п.1).

5)Получить все причитающиеся от продавца документы и обратиться в местную (хохловскую) таможню - А именно к БРОКЕРАМ на этой таможне. Они оформят вам экспортную гтд на ваш товар.

…Бумаги в "зубы" водителю и в путь...



6)На домашней таможне вам предстоит таможенное оформление...(см. п.1).

(если конечно вы не планируете оформить 3 тонны металла, как личные вещи ;-)





- Приобрести металл без договора и без банка (например, как физ лицо) (см. пп.1;4;5;6)!



P.S.

СТ-1 в России, например, выдает торгово-промышленная палата. В вашем случае, в отделе сбыта завода (ну,.. или как его там)должны знать, где сертификат получить (они же вагонами отгружают..)!

Если будут молчать - попробуйте дать им взятку салом и (см. п.1)! *
  Ответить с цитированием
Миша
Гость
 

Цитата ( Пэтриот )
Александр, если вам это действительно так важно, то вы можете:



- Приобрести по договору. Для этого:



1) Зарегистрироваться на сайте ткс, после чего оплатить мой счет за консультацию по вашему вопросу, а после обратиться в домашнюю таможню и\или к Брокеру (специалисту по таможенному оформлению), который вас подробно проконсультирует о порядке ввоза и таможенного оформления, чтобы не задавать …вопросов на форуме!

Далее…

2)заключить договор о купле продаже с заводом на условиях EXW (найдите на сайте ткс! ИНКОТЕРМС-2000 (там все написано)).

3)Обратиться в какой-нибудь дружелюбный (на ваш взгляд) банк с этим договором. И если сумма вашего договора превысит 5000$, то в этом *банке открыть паспорт импортной сделки, на основании которого вы будете перечислять дёнежку заводу.

4)Подумать о том, как и на чем вы повезете свой металл и самое главное, под какое обеспечение вы будете его ввозить в РФ - от границы, до таможенного поста (см. п.1).

5)Получить все причитающиеся от продавца документы и обратиться в местную (хохловскую) таможню - А именно к БРОКЕРАМ на этой таможне. Они оформят вам экспортную гтд на ваш товар.

…Бумаги в "зубы" водителю и в путь...



6)На домашней таможне вам предстоит таможенное оформление...(см. п.1).

(если конечно вы не планируете оформить 3 тонны металла, как личные вещи ;-)





- Приобрести металл без договора и без банка (например, как физ лицо) (см. пп.1;4;5;6)!



P.S.

СТ-1 в России, например, выдает торгово-промышленная палата. В вашем случае, в отделе сбыта завода (ну,.. или как его там)должны знать, где сертификат получить (они же вагонами отгружают..)!

Если будут молчать - попробуйте дать им взятку салом и (см. п.1)! *





Все документы будут оформляться на Украине, СТ-1 нужен для того чтобы не платить пошлину.



маскалику "Пэтриот" привет!
  Ответить с цитированием
88636825957
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Донецк Ростов. обл.
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Петриот большое спасибо за подробный ответ!!!

Я готов за все платить, а как?

Я вот не совсем понял про обеспечение от границы до таможни, завтра еду к брокерам пусть учат меня.

Имя мне поменяли при регистрации.
88636825957 вне форума   Ответить с цитированием
Пэтриот
Гость
 
Александр, на все ваши вопросы, лучше всего, ответит Брокер. Т.к. это очень обширная тема для форума, тем более "проволока с Украины" бывает разная, из разного металла...Таможни в России (где вы будете оформлять) тоже разные !

P.S.

С вопросом про "обеспечение" - в отдел "контроля за доставкой" (или подобный отдел) в вашу таможню.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru