TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перевозка нерастаможенного авто на автовозе. Опции темы
russs81
Гость
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Перевозка нерастаможенного авто на автовозе.

В москве множество авто с литовскими номерами,и продают их так же не гражданам РФ.К примеру я хочу купить такой авто для разбора ,можно ли привести такой авто на автовозе в свой город?Я гражданин РФ,водитель автовоза тоже)
russs81 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( russs81 » )
В москве множество авто с литовскими номерами,и продают их так же не гражданам РФ.К примеру я хочу купить такой авто для разбора ,можно ли привести такой авто на автовозе в свой город?Я гражданин РФ,водитель автовоза тоже)

В тюрьму захотелось?

Ну так это можно и дешевле сделать:
- заезжаете в любой двор, воруете авто, грузите на автовоз, результат одинаковый.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
russs81
Гость
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
а как можно перегнать авто с вв в свой город?только с хояином?а если к примеру авто сломалось то ,что получается на эвакуаторе тоже нельзя его перевозить?эвакуаторщик сядет в тюрьму?)
russs81 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( russs81 » )
а как можно перегнать авто с вв в свой город?только с хояином?а если к примеру авто сломалось то ,что получается на эвакуаторе тоже нельзя его перевозить?эвакуаторщик сядет в тюрьму?)


1. Вы взрослый человек?
2. Вы в состоянии открыть кодекс и найти "Сбыт контрабанды"?
3. Или Вы хотите узнать кто за главаря пойдет?
4. Какая разница кто в этой ОПГ Вы? (контрабадист или перегонщик или покупатель или продавец)
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( russs81 » )
а как можно перегнать авто с вв в свой город?только с хояином?а если к примеру авто сломалось то ,что получается на эвакуаторе тоже нельзя его перевозить?эвакуаторщик сядет в тюрьму?)

И с хозяином можно и вы можете вьехать по временному ввозу с уплатой залога.
И если сломалось, то вывозить можно на эвакуаторе.
Только вот вариант с разборкой не пройдет. Или только с растаможкой.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
russs81
Гость
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
я наверное не правильно вопрос поставил...Авто находится в России с Литовской регистрацией и ВВ(временным ввозом).Мне машина нужна как донор и мне необходимо ее перегнать в свой город (мой город на территории РФ).Теперь вопрос 1.Возможно ли перегнать такую машину без хозяина ,пример был на автовозе...если возможно ,то какие для этого нужны документы?2.Что может сделать хозяин этой машины после продажи , когда временный ввоз закончится или сразу после продажи мне(подать в угон ,на утилизацию ....)?Ведь машина будет на нем висеть...3.Каким образом такую машину с ВВ продают гражданам СНГ,т.е какие документы оформляют при этом?
russs81 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( russs81 » )
я наверное не правильно вопрос поставил...Авто находится в России с Литовской регистрацией и ВВ(временным ввозом).Мне машина нужна как донор и мне необходимо ее перегнать в свой город (мой город на территории РФ).Теперь вопрос 1.Возможно ли перегнать такую машину без хозяина ,пример был на автовозе...если возможно ,то какие для этого нужны документы?2.Что может сделать хозяин этой машины после продажи , когда временный ввоз закончится или сразу после продажи мне(подать в угон ,на утилизацию ....)?Ведь машина будет на нем висеть...3.Каким образом такую машину с ВВ продают гражданам СНГ,т.е какие документы оформляют при этом?


Мдаа, непробиваемый случай!

Вам в Танце или на Хинди объяснять, что КРИМИНАЛ!!!

1. решайте сами
2. в угон подаст, а Таможня на него в Интерпол подаст.
2.1.владелец больше НЕ ЕЗДОК в РФ
3. продают также как и краденые
3.1. покупатель также под статьей ходить будет
3.2. какие могут быть документы На КРИМИНАЛ??

Вы или понять не хотите, или Вас кто-то обрабатывает на покупку авто.
Если второе, дык это старый кидок:
- рассказывают о наркомане Литовце готовом открыть ВВ и отдать Вам авто
- берут предоплату
- в кусты
- Вы в ментовку с заявлением на самого себя как участника ОПГ не пойдете
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
russs81
Гость
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
на такой развод только дурак подпишится ,никто не даст предоплату или залог...я рассматриваю другую схему,но писать про нее тут не буду...а контрабандой ,насколько я знаю считается то,что незаконно пересекает границу.А Временный Вввоз контрабандой не является.Если машина к примеру сгорела ,или в сильное ДТП попало ,хозяин что должен все что от нее осталось везти обратно в Литву?Наверное есть способ это попроще сделать...взять справку в ГАИ о ДТП ...к примеру ...а с Гайцами договориться можно ...
russs81 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( russs81 » )
на такой развод только дурак подпишится ,никто не даст предоплату или залог...я рассматриваю другую схему,но писать про нее тут не буду...а контрабандой ,насколько я знаю считается то,что незаконно пересекает границу.А Временный Вввоз контрабандой не является.Если машина к примеру сгорела ,или в сильное ДТП попало ,хозяин что должен все что от нее осталось везти обратно в Литву?Наверное есть способ это попроще сделать...взять справку в ГАИ о ДТП ...к примеру ...а с Гайцами договориться можно ...


страшно, страшно....
... что Вас еще до управления т\с на дорогах общего пользования допустили!

Какое "контрабандой считается"???
Вы вообще о чем?
Нет ВЫВОЗА, значит ВВ НЕ ЗАКРЫТ, значит уголовка АВТОМАТОМ!!!

А по поводу справок и прочей отсебятины нужно объяснять или дальше будете фигню (уж извините) пороть?!

При ДТП и прочей "утилизации" т\с сдается на СВХ (которое утилизирует тоже не бесплатно и тоже не дураки сидят).

Если честно я устал, 3 раза повторять одно и тоже, а в ответ ... (даже не знаю как сказать, чтоб не обидеть).
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
sawka
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
автор,грузи тачку и вези ее!
возили,проблем не было)
sawka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru