TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный беспредел в Fedex(они же SVT Express) Опции темы
Fedya
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: MOCKBA
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Таможенный беспредел в Fedex(они же SVT Express)
После нового года, мне пришла посылка на $140 федексом, и мало того что ее три недели не могли выпустить с таможни(типа проблемы у них из-за ногового кодекса были), так мне в итоге нагло заявили что нужно платить пошлины, и что по новому кодексу работать они не будут, и у них свои правила.
Когда я спокойной объяснил "товарисчам", что есть ст 319, п2. в которой черным по белому сказано, что до ПЯТИ тысяч руб в неделю я могу получать беспошлино, и что по этой форме работают и UPS, и DHL - мне заявили, что ничего мы не знаем, что мы работаем так как сказали в Домодедовской таможни, а у них свои правила, мол езжайте туда и разбирайтесь. Понятно, что никакой норм человек не поедет разбираться черт знает куда, в рабочие часы из-за такой суммы. Видимо на это и расчитывают. Удалось выбить текст их правил по таможне, почитайте в конце моего постинга - просто полнейшее нарушение действующего законодательства. Самое интересное, что по любому нужно ехать в домодедово таможить, сами они типа не могут ) Еще один неприятный момент - эти чудаки, ВКЛЮЧАЮТ стоимость доставки в таможенную стоимость. Хотя, когда я опять же таки сослался на ст 288, пункт 2 кодекса - люди сделали удивленное лицо и послали ... видимо кодекс новый в свт експресс никто не читал, и разбираться с ним не собирался и не собирается
Возникает вопрос к уважаемым форумчанам - ЧТО ДЕЛАТЬ?? КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ?? Как покончить с этим ужасным беспределом??
Буду очень благодарен.

Физические лица:
1. Могут отправлять только товары, используемые в быту, с частной целью, не более 5 штук одного наименования.
2. На новые товары необходимо предоставить подтверждение стоимости (товарный чек, приходный ордер, кассовый чек).
3. Заполняют заявление на таможню от физического лица с приложением копии паспорта с пропиской.
4. В графе «наименование товара» должна содержаться подробная информация
о товарах.
5. При отправке носителей информации, необходимо:
- подробное описание записанных материалов;
- метраж пленки и продолжительность записи ,формат кассет( для видеокассет и DVD);
-распечатка файлов и объем памяти каждого файла (для дискет и CD);

Нельзя отправлять кассеты формата « Бетакам», видеокассеты, дискеты и CD с записью коммерческой информации.
6. Данные об отправителе и получателе должны быть одинаковыми во всех документах: заявлении, инвойсе, авианакладной т.д.
7. Все пункты в заявлении должны быть заполнены, графы, относящиеся к таможенным решениям, заполняются таможенным инспектором.
8. Для отправки книг необходимо указать название, автора и год издания.
9. Для отправки одежды и обуви, необходимо указать материал, из которого изготовлены товары.
10. Если оценка груза 100 EURO и более, необходимо оплатить 0,1 % от заявленной стоимости в таможню.(Оформление занимает 2-3раб.дня)

Fedya вне форума   Ответить с цитированием
Alexanderrr
Гость
 
Re:Таможенный беспредел в Fedex(они же SVT Express)
Я думаю, таможеники правы. Воз осуществлялся не физическим лицом (ручная кладь, сопровождаемый багаж), а экспресс-перевозчиком (юридическим лицом).
  Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,436
Благодарности:
отдано: 207
получено: 170/124
Re:Re:Таможенный беспредел в Fedex(они же SVT Express)
НИКОГДА! НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С FEDEX!
Работал по грузам с ЭЛЬФ-91 два года. Когда сменился инспекторский состав, наступил полный бардак. Новые инспектора пришли с Т.П "Почтовый", отмороженные на все части тела. Руководство Эльф-91 слушают их как пастухов. На мнение клиентов плюют и объясняют "у нас такие правила".
Ушел в DHL и TNT, дороже, но быстро!
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik вне форума   Ответить с цитированием
Fedya
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: MOCKBA
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вы кодекс вообще читали?
Есть такое понятие - несопровождаемый багаж, так вот это и относится к данному случаю. И в этом случае я имею полное право ДО ПЯТИ ТЫР в неделю беспошлино получать, в соотв со ст 319, п2.
И ладно если бы это было только в теории, ведь есть уже ПРИМЕРЫ применения. Как я уже писал - в UPS, DHL действуют именно на основании кодекса, и НЕ БЕРУТ пошлину до ПЯТИ тыр руб в неделю!! А они такие же "экспресс перевозчики", как и федекс!
Поэтому, обращаюсь повторно к ОПЫТНЫМ и ЗНАЮЩИМ людям - куда жаловаться, на этот откровенный беспредел таможенный в федексе??
Fedya вне форума   Ответить с цитированием
Fedya
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: MOCKBA
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Эльф-91 уже не работает с федекс
Я и не связывался бы ... понятно что федекс это полнейший ужас, но видите ли некоторые тупые буржуи, отправляют ТОЛЬКО федексом и хоть ты умри ...
А Эльф-91 уже не является агентом федекс в совке, теперь это СВТ экспресс как я уже писал, с нового года. Контора ещё ужаснее эльфа, которая вообще не знает как работать ... на работу набрали хохлушек, объяснить им что либо просто нереально.
Fedya вне форума   Ответить с цитированием
Logist
Гость
 
Если уж жаловаться собрались...
Если уж жаловаться собрались- вот:

ЦЕНТРАЛЬНОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Телефон 267-48-55
Адрес 107078 Г.МОСКВА УЛ.НОВАЯ БАСМАННАЯ, Д.23, СТР.1

Для начала позвоните сюда:
ОТДЕЛ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ПО ТАМОЖЕННОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ т. 916-57-83

Телефон доверия: 255-74-27 (Это - УСБ-шники, ну если там "вымогают" или еще чего...)

В Вашем случае ничем больше не помогу, кроме согласия с тем, что СоюзВнешТранс(SVT) - правда отстой (а что хотеть от не лучшего осколка "Совтрансавто")

  Ответить с цитированием
Fedya
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: MOCKBA
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А телы точно те?
Звонил по 916 - говорят автосалон, по 267 - всё время никто трубку не берет ...
Fedya вне форума   Ответить с цитированием
ИринаBriiz
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
У нас ситуация ещё более идиотская (если не сказать жестче).
Друзья казахи прислали DHLем 5 кг растительного масла (от частного лица частному лицу). Добрые люди из DHL сразу сказали – таможня не отдаст. Да и пёс ним, с маслом. Но таможне этого мало. Без нашего ведома это масло зачем то запихали на склад временного хранения и теперь возбуждают дело об административном правонарушении. (В установленные сроки им был отправлен письменный отказ от товара) есть все документы. Но эти клинические идиоты продолжают требовать придти к ним для дачи показаний. СЗТУ на жалобу просто отписалось и переслало её в Пулковскую таможню – именно к этим беспредельщикам и бездельникам. Вместо реальной работы они тратят государственные деньги (наши с вами) на всякую чепуху, вроде этого разбирательства.
Как их унять и наказать? Помогите!!!
ИринаBriiz вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( ИринаBriiz » )
У нас ситуация ещё более идиотская (если не сказать жестче).
Друзья казахи прислали DHLем 5 кг растительного масла (от частного лица частному лицу). Добрые люди из DHL сразу сказали – таможня не отдаст. Да и пёс ним, с маслом. Но таможне этого мало. Без нашего ведома это масло зачем то запихали на склад временного хранения и теперь возбуждают дело об административном правонарушении. (В установленные сроки им был отправлен письменный отказ от товара) есть все документы. Но эти клинические идиоты продолжают требовать придти к ним для дачи показаний. СЗТУ на жалобу просто отписалось и переслало её в Пулковскую таможню – именно к этим беспредельщикам и бездельникам. Вместо реальной работы они тратят государственные деньги (наши с вами) на всякую чепуху, вроде этого разбирательства.
Как их унять и наказать? Помогите!!!

Что значит отказное письмо?
На этом можно здорово погореть. Если Вы написали о том, что никакой сделки не заключали и что этот товар к Вам никакого отношения не имеет, то от притязаний таможни отбиться можно. Но если Вы подтвердили, что товар ввезён по Вашему поручению и отказались от него, то Вы должны его декларировать и форма отказа - подача заявления о помещении товара под таможенный режим отказа в пользу государства, с уплатой всех расходов.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( ИринаBriiz » )
У нас ситуация ещё более идиотская (если не сказать жестче).
Друзья казахи прислали DHLем 5 кг растительного масла (от частного лица частному лицу). Добрые люди из DHL сразу сказали – таможня не отдаст. Да и пёс ним, с маслом. Но таможне этого мало. Без нашего ведома это масло зачем то запихали на склад временного хранения и теперь возбуждают дело об административном правонарушении. (В установленные сроки им был отправлен письменный отказ от товара) есть все документы. Но эти клинические идиоты продолжают требовать придти к ним для дачи показаний. СЗТУ на жалобу просто отписалось и переслало её в Пулковскую таможню – именно к этим беспредельщикам и бездельникам. Вместо реальной работы они тратят государственные деньги (наши с вами) на всякую чепуху, вроде этого разбирательства.
Как их унять и наказать? Помогите!!!

Зачем масло высылали? Отсюда и все проблемы.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru