TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : задержаный груз Опции темы
Alexey81
Активист
 
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 230
Благодарности:
отдано: 135
Благодарностей получено: 1/1
задержаный груз

Коллеги, у кого есть опыт оформления задержанного груза в рамках возбуждения АП?
Могу я подать ДТ после оплаты штрафа, если груз находится в камере хранения таможни? Или необходимо переместить его на СВХ?
Подать ДТ я могу только после 10 дней с даты постановления об АП?
Каков порядок действий?
Заранее спасибо за помощь.
Alexey81 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 23,309
Благодарности:
отдано: 215
получено: 5,693/4,519
ст. 98 ТК ЕАЭС, пункт 4,5,6.

А то это за камера хранения таможни, ее статус ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
vars
Активист
 
Аватар для vars
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 253
Благодарности:
отдано: 23
получено: 60/44
Был опыт такого оформления.
Процедура довольно хлопотная.
После оплаты штрафа и постановления о необходимости задекларировать товар, заключаете договор с таможенным складом. Да не с свх, а именно там склад. Перемещаете туда товар и подаете дт.
При подаче надо быть на со звоне с постом факт контроля и цэдом. У нас раза с 5 зарегали дт в ручном режиме.
__________________

Размеры моей благодарности будут безграничны... в пределах разумного!
vars вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 23,309
Благодарности:
отдано: 215
получено: 5,693/4,519
Цитата ( vars » )
Был опыт такого оформления.
Процедура довольно хлопотная.
После оплаты штрафа и постановления о необходимости задекларировать товар, заключаете договор с таможенным складом. Да не с свх, а именно там склад. Перемещаете туда товар и подаете дт.
При подаче надо быть на со звоне с постом факт контроля и цэдом. У нас раза с 5 зарегали дт в ручном режиме.

Странно, зачем ТС ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Logist78
Активист
 
Регистрация: 24.05.2022
Сообщений: 200
Благодарности:
отдано: 1
получено: 35/30
Цитата ( Alexey81 » )
Коллеги, у кого есть опыт оформления задержанного груза в рамках возбуждения АП?
Могу я подать ДТ после оплаты штрафа, если груз находится в камере хранения таможни? Или необходимо переместить его на СВХ?
Подать ДТ я могу только после 10 дней с даты постановления об АП?
Каков порядок действий?
Заранее спасибо за помощь.

Нужно на СВХ разместить, причем нужно оформить транзит иначе не отдадут. При размещении на СВХ ДО формирует склад для отбойки при авторегистрации ДТ на ЦЭД. Штраф ваше дело когда платить, можете подавать ДТ, но лучше до истечения срока пока 1/2 можно оплатить от суммы. Подать можете только после 10 дн. истечения срока на обжалование Постановления. Если договоритесь с СВХ, с теми кто в ручном режиме подтверждает нахождение на СВХ то это лучший вариант Зачем таможенный склад ума не приложу, у Вас каких-либо разрешиловок нет для подачи ДТ ?
Logist78 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alexey81
Активист
 
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 230
Благодарности:
отдано: 135
Благодарностей получено: 1/1
Сотрудник таможни по телефону сообщил, что не обязательно размещать на СВХ, говорит указывай в 30-ой графе местонахождение груза "камера хранения №", вписывай адрес и мы отдадим груз
Alexey81 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь
Эксперт
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,000
Благодарности:
отдано: 132
получено: 211/177
Цитата ( Alexey81 » )
Сотрудник таможни по телефону сообщил, что не обязательно размещать на СВХ, говорит указывай в 30-ой графе местонахождение груза "камера хранения №", вписывай адрес и мы отдадим груз

Верно. Примерно также делали. Потом забирали груз. Без всяких транзитов и ТС.
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Logist78
Активист
 
Регистрация: 24.05.2022
Сообщений: 200
Благодарности:
отдано: 1
получено: 35/30
Цитата ( Alexey81 » )
Сотрудник таможни по телефону сообщил, что не обязательно размещать на СВХ, говорит указывай в 30-ой графе местонахождение груза "камера хранения №", вписывай адрес и мы отдадим груз

Да я только рад за Вас буду если обойдётесь без транзита. Инспектор ЦЭДа здесь ничего не решает, у него либо авторегистрация ДТ проходит, либо в ручном режиме отправляет запрос на СВХ о размещении груза. В течении 1 часа ему коллеги должны ответить есть такой или нет на СВХ. Удачи)
Logist78 вне форума   Ответить с цитированием
vars
Активист
 
Аватар для vars
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 253
Благодарности:
отдано: 23
получено: 60/44
Цитата ( пенсионер » )
Странно, зачем ТС ?

Сделали все как сказали инспектора которые вели дело по АП.
Товар задержали, поместили в камеру хранения. После экспертизы и решения по АП оплатили штраф. Заключили договор с ТС, вместе с инспектором переместили товар га ТС и уже после подали дт.
Весь гимор был что бы дт зарегали. Без кучи звонков не хотели.
Было в 21 году, может сейчас че по новой уже.
Причем смотрю в постановлении указывали свх, а по факту перемещали на ТС. Хотя может это такой свх но таможенный, давно было может запамятовал.
Но 30 графа заполнялась как склад там органа.
Но тут скорее всего все так индивидуально и все делают так как видит в данный момент таможня на месте.
Изображения
Тип файла: jpg temppic6CBFE156-0DC1-4283-9843-5FA7E274A587.jpg (546.0 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg temppic15A5626B-9123-41B0-A162-27E292263257.jpg (194.9 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg temppicFC2C2203-828F-4701-94BB-D1D31B3A45EB_Страница_1.jpg (682.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpeg WhatsApp Image 2024-09-19 at 00.42.08.jpeg (51.6 Кб, 5 просмотров)
__________________

Размеры моей благодарности будут безграничны... в пределах разумного!
vars вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Хмурень
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 58
Благодарности:
отдано: 11
получено: 12/11
Цитата ( Alexey81 » )
Коллеги, у кого есть опыт оформления задержанного груза в рамках возбуждения АП?
Могу я подать ДТ после оплаты штрафа, если груз находится в камере хранения таможни? Или необходимо переместить его на СВХ?
Подать ДТ я могу только после 10 дней с даты постановления об АП?
Каков порядок действий?
Заранее спасибо за помощь.

Несколько раз оформлял груз после АП. Штраф оплачивать до подачи ДТ не обязательно, это не является обязательным условием. После вступления решения в законную силу, можно подать ДТ в течении 10 дней, без размещения товара на СВХ. Если не подали, тогда размещайте.
Хмурень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru