TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Почта России Опции темы
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Почта России

«Почта России» начнёт торговать одеждой и обувью из Италии

«Почта России» и Poste Italiane планируют запустить портал дистанционной торговли итальянских производителей одежды, обуви, автоаксессуаров и продуктов.
Ассортимент будут представлять средние и мелкие производители. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на руководителя дирекции почтовых услуг «Почты России» Марину Гончарову.
«К середине апреля итальянские и российские специалисты должны разработать подробный бизнес-план проекта, изучив российский рынок дистанционной торговли и составив портрет типичного российского покупателя,— сказала она.— После этого начнётся работа по развитию и продвижению портала. Уже сейчас важно начать IT-разработку проекта и распределить между собой зоны ответственности». Запуск сервиса планируется осуществить летом 2013 г.
М. Гончарова пояснила, доставку заказов планируется осуществлять наложенным платежом в срок до десяти дней. Кроме того, потребители смогут следить за перемещением заказов и вернуть товар в течение нескольких дней.
Все взаиморасчёты будут вестись в рамках международного почтового обмена, поскольку для «Почты России» это будут входящие международные почтовые отправления, пишет издание.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Соцсети обсуждают мнение Прилепина о Березовском и 500 тон посылок на Почте России
http://www.rb.ru/article/sotsseti-ob...i/7131377.html

Где наши посылки?

"Почта России" получила обращение от Deutsche Post относительно длительного простоя входящих грузовых машин с почтовыми отправлениями из ФРГ в ожидании допуска к таможенному оформлению в месте международного почтового обмена (ММПО) Внуково.

Пользователь virtualshopping пишет: "Я не поленилась написать в администрацию президента, что Роскомндзор за 30 выданных дней не удосужился ответить мне на жалобу о висящих тогда еще 2 недели в экспорте посылках.
Писала дескать так и так, жаловалась РосКомНадзору на Почту России, что та посылки не доставляет вовремя, месяцами в экспорте висят.
На что из администрации пришел не менее чудесный ответ, со следующим содержанием:
1) пока посылку не получили - гуляйте, вот получите - тогда и строчите жалобы. А пока жаловаться может только отправитель. А если вдруг сами хотите жаловаться - пусть отправитель отказывается от посылки в вашу пользу по какой-то неведомой форме почты России.
2) без документов об отправке посылки даже не думайте никому жаловаться, трекинговый номер - вообще просто так циферки
3) и если надумаете продолжать жаловаться роскомнадзору - будьте добры прилагать документы об отправке посылки
4) ну и вообще - чО пристали с этой вашей почтой, не хотим мы с ними разбираться

а еще написали интересную штуку:
"Предоставление информации о фактическом местонахождении МПО, розыск МПО, а также вопросы таможенного контроля, таможенных сборов и платежей не входят в компетенцию Роскомнадзора".

"А я люблю вспоминать, как в Шереметьево на таможне получал пачечку каких-то благотворительных брошюрок (родственники попросили), которые не стоили ничего. Заполнял бумаги, спросил, какую цену писать, если брошюрки вообще бесплатные. Сказали писать 3 доллара, это минимум. Написал. Пришла такая жирная таможенная харя, посмотрела на пачечку брошюрок и выкатила мне $200 таможенных платежей. На вопрос, с какого такого вежливо-моржового он ставит такие пошлины, харя ответила, что если я буду выеживаться, он вообще поставит $2000. Так что помню я это заведеньице, помню. Редкостное заведеньице", - вспомнил exler.

Владимир Маслов пишет в Facebook: "Почта России, говорите... Предостережение! Заказал я тут себе всякого из Австралии для мотоцикла. 8 позиций разных на общую сумму 1200 баксов. Выслали мне через TNT. Через несколько дней звонок девушки из московского офиса TNT: "Ваш груз задержан таможней". Сразу высылают мне документы для оформления. Гарантийное письмо, информационное письмо, декларацию (со вписанной доверенностью на некую даму) + договор на брокерское обслуживание. 6000 рублей всего + НДС. Мне стало интересно за что это и с какой стати? Позвонил и мне сказали, что я могу, конечно, и сам таможить, но неясно сколько это времени у меня займет, и что с ними (карманный таможенный брокер) ГОРАЗДО ПРОЩЕ - сказал буду сам. Приехал, взял бумаги сопроводительные и меня отправили на их карманный таможенный пост. Я был второй. Потратил около 1.5 часа. Инспектора курили, пили чай, веселились и проводили к себе людей в обход очереди. Ну дождался. Задавали странные вопросы около получаса, просили показать кредитку и документы на мотоцикл. Стращали по всякому. Рядом был дядя, что заказал моторчик для ворот за 200 евро - пришел второй раз уже - его требовали предоставить фотографию ворот сдвижных. У девушки, которой прислали ролик для принтера резиновый, требовали доказать, что это именно ролик, а не поставка резины/каучука, которая у нас под пошлину попадает. В общем мрак полный. Посылки у всех копеечные. Кошмарят на ровном месте, а ни одной претензии серьезной нету. Мне сказали, что сейчас меня пошлют собирать кучу документов - каких не уточнили - я говорю - ну и посылайте - мне пофигу, но лучше бы письменно. Тут сразу одобрили выпуск груза отчего-то. И еще около часа я прождал на складе, чтобы получить. Ибо сотрудницам было некогда. То курили, то обедали. Вот такая отличная схема коррупционная по вымогательству. Почта России - зе бест, форева и все такое. В TNT ни ногой. И заметьте, что это все за свои деньги (за их услуги) и притом немалые! Это далеко не первое мое общение с таможней и скажу, что такого я не видел нигде".
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
NW-Transport
Старожил
 
Аватар для NW-Transport
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 456
Благодарности:
отдано: 7
получено: 13/11
Бог мой... Это как у ГАИ-шников - если не знаешь за что штрафануть водилу в лесу при наличии дороги, по которой выше 50 км/ч ехать стремно, штрафуешь, как пешехода...

План выполнен, 20 протоколов за сутки содрал...

Так же и здесь... Против "китов" таможня не попрет, иначе со службы вылетят или машинку сожгут или без денег на строительство коттеджей или новую машину останутся...

Кого кошмарить? Правильно - физиков и юриков-лохов...

И в суде (как правило карманные судьи) ничего не докажешь, потому как судья просто половину ходатайств отклонит, которые ему мешают "объективно" смотреть на материал.
Вот и все дела...

ПЛАНОВАЯ ЭКОНОМИКА РУЛИТ!
NW-Transport вне форума   Ответить с цитированием
oleg12345
Гость
 
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Ничего удивительного, у нас же бюджет страны состоит практически наполовину из импортных пошлин. Сам тоже столкнулся с почтой, когда из китая попросил образцы выслать мне на домашний адрес (думал меньше гемора будет). Пришел груз, извещение кинули в почтовый ящик, но отправитель забыл указать мою фамилию и имя. Соответственно, меня на почте завернули и сказали, что отправитель должен какую-то телеграмму отправить в Почту России с объяснениями, в общем, так и осталось это все там лежать.
oleg12345 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( oleg12345 » )
Ничего удивительного, у нас же бюджет страны состоит практически наполовину из импортных пошлин. С

Нет... Доля ввозных таможенных пошлин в доходной части бюджета невелика, все налоги на ввозимые товары составили аж 13,3% доходов бюджета РФ в 2012 году. Просто слишком много "хитрых" везет фигпоймичего на частные адреса.
Последний раз редактировалось YYYY; 07.05.2013 в 15:54..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( megalight » )
«Почта России» начнёт торговать одеждой и обувью из Италии

«Почта России» и Poste Italiane планируют запустить портал дистанционной торговли итальянских производителей одежды, обуви, автоаксессуаров и продуктов.
Ассортимент будут представлять средние и мелкие производители. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на руководителя дирекции почтовых услуг «Почты России» Марину Гончарову.
«К середине апреля итальянские и российские специалисты должны разработать подробный бизнес-план проекта, изучив российский рынок дистанционной торговли и составив портрет типичного российского покупателя,— сказала она.— После этого начнётся работа по развитию и продвижению портала. Уже сейчас важно начать IT-разработку проекта и распределить между собой зоны ответственности». Запуск сервиса планируется осуществить летом 2013 г.
М. Гончарова пояснила, доставку заказов планируется осуществлять наложенным платежом в срок до десяти дней. Кроме того, потребители смогут следить за перемещением заказов и вернуть товар в течение нескольких дней.
Все взаиморасчёты будут вестись в рамках международного почтового обмена, поскольку для «Почты России» это будут входящие международные почтовые отправления, пишет издание.

короч писем теперь и не жди
итальянский бутик блин.
ps: штраф шол две недели ....
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
oleg12345
Гость
 
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
а у нас почта давно перестала быть почтой - шоколадки, кредиты, одежда, лотерея. Что угодно, только не посылки
oleg12345 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( oleg12345 » )
а у нас почта давно перестала быть почтой - шоколадки, кредиты, одежда, лотерея. Что угодно, только не посылки

Это точно, вы только главный источник дохода не назвали: комиссионные с пенсий.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( YYYY » )
Это точно, вы только главный источник дохода не назвали: комиссионные с пенсий.

По сравнению со сбером,вроде по божески
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( megalight » )
По сравнению со сбером,вроде по божески

Ничего подобного. Вы как получатель, размер комиссии не видите, это ПФР ощущает. Да и уровень сервиса даже в Сбере поинтереснее.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru