TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : НОТИФИКАЦИЯ ТОЧЕК ДОСТУПА 802.11 b Опции темы
alania-cargo
Эксперт
 
Аватар для alania-cargo
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
Благодарности:
отдано: 6
получено: 46/29
НОТИФИКАЦИЯ ТОЧЕК ДОСТУПА 802.11 b

Привет Всем.
Подал ПРД по коду 8517620009.
Компактное внешнее беспроводное многофункциональное
устройство,точка доступа, для обмена данными при работе
совместно с базовыми станциями беспроводной передачи
данных, использующих технологию открытых систем
стандартов Wi-Fi 802.11a/b/n

По "нетарифке" Таможенного союза , раздел 2.19 инспектор выписал уведомление на предоставление нотификации из "Центр лицензирования и защиты гостайны ФСБ РФ".
Я принципе я был готов к такому развороту событий, хранения не боюсь.
Знаю адрес этого центра.
Вопрос: кто сталкивался с нотификацией? Сколько стоит? Какие сроки выдачи документа?
alania-cargo вне форума   Ответить с цитированием
Yu-yu
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 1/1
Бесплатно. По идее - 10 рабочих дней, но при личном общении, говорят, что может быть чуть подольше из-за большого объема работы. Еще неделю назад сказали, что с апреля, возможно, доверенность от производителя будут принимать только с апостилем.
Yu-yu вне форума   Ответить с цитированием
alania-cargo
Эксперт
 
Аватар для alania-cargo
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
Благодарности:
отдано: 6
получено: 46/29
Цитата ( Yu-yu » )
Бесплатно. По идее - 10 рабочих дней, но при личном общении, говорят, что может быть чуть подольше из-за большого объема работы. Еще неделю назад сказали, что с апреля, возможно, доверенность от производителя будут принимать только с апостилем.

1. Какая еще доверенность от производителя??????? Где я производителя буду искать то? Я вообще в другой стране купил товар.
2. Есть ли в регионах филиалы этого "Центра"? Не может же быть что в 180 миллионной стране выдачей Документа занималась только одна единственная контора? Или опять мы в "России"??
alania-cargo вне форума   Ответить с цитированием
Yu-yu
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 1/1
Не тратьте столько эмоций - они Вам еще пригодятся при подготовке документов. Лучше позвоните по телефону 8-499-149-90-12, Буракин Валерий Владимирович, и задайте все интересующие вопросы. Очень вежливо и адекватно все объясняют. Причем настолько адекватно, что документы можно правильно подготовить с первого раза.
Yu-yu вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
alania-cargo
Эксперт
 
Аватар для alania-cargo
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
Благодарности:
отдано: 6
получено: 46/29
Цитата ( Yu-yu » )
Не тратьте столько эмоций - они Вам еще пригодятся при подготовке документов. Лучше позвоните по телефону 8-499-149-90-12, Буракин Валерий Владимирович, и задайте все интересующие вопросы. Очень вежливо и адекватно все объясняют. Причем настолько адекватно, что документы можно правильно подготовить с первого раза.

Огромное спасибо, Ю-Ю!!! Вы настоящий друг!
alania-cargo вне форума   Ответить с цитированием
Стриж
Постоялец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Благодарности:
отдано: 22
Благодарностей получено: 1/1
но доверенность от производителя будет нужно по-любому, если конечно в базе уже нет вашей модели точки доступа.
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
obruch
Гость
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
заполнение нотификации

М.б. кто подскажет, кто сталкивался с заполнением нотификации для сотовых телефонов, что там должно заполнятся , какие алгоритмы шифрования и т.д.
Я симею доверенность от китайского производителя сот. телефонов, но как водится у них нет полной документации на протоколы шифрования, вот и пришлось самому большую часть искать и вписывать. М.б. кто чего нибудь подскажет.

Благодарен тому, кто поможет!
Последний раз редактировалось obruch; 26.05.2010 в 21:50..
obruch вне форума   Ответить с цитированием
zybrr
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Проблема с телефонами.

Купил в Китае три телефона для своей семьи, таможня не пропускает. Как у Вас успехи. Может плюнуть на эти телефоны или побороться? Где получать нотификацию и с чем ее едят? Первый раз связался с заграницей...
zybrr вне форума   Ответить с цитированием
obruch
Гость
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Цитата ( zybrr » )
Купил в Китае три телефона для своей семьи, таможня не пропускает. Как у Вас успехи. Может плюнуть на эти телефоны или побороться? Где получать нотификацию и с чем ее едят? Первый раз связался с заграницей...

Про нотификацию можно почитать здесь http://clsz.fsb.ru/docs/gov/notif.htm
Но, думаю, у Вас ничего не выйдет, пусть посылают посылку обратно, если это возможно и, возвращают Вам деньги!
Обычно нотификацию оформляет производитель продукции либо импортёр (юр. лицо) по доверенности от производителя! Я, например далаю нотификацию по доверенности от производителя, т. к. собираюсь офиц. импортировать в Россию сотов. телефоны! Что касаемо трёх аппаратов, то никто не бу. заморачиваться с нотификацией, да и наверняка Ваши телефоны не брендовые, либо подделка под бренд!
obruch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru