TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Погр/выгр на свх (граница) Опции темы
timonxyx
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 105
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Погр/выгр на свх (граница)

На нашем погранпереходе тормознули машину для досмотра.
Выгрузили наполовину на местном свх, убедились, что всё тип-топ и загрузили обратно.Кто должен платить за погр/выгр? У нас сколько раз было это, мы водителю говорили, чтоб ни копейки не давал. Кто-то может подсказать какие-то нормативно-правовые акты в защиту такой позиции?
Очень буду рад помощи!
timonxyx вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( timonxyx » )
На нашем погранпереходе тормознули машину для досмотра.
Выгрузили наполовину на местном свх, убедились, что всё тип-топ и загрузили обратно.Кто должен платить за погр/выгр? У нас сколько раз было это

Приблизительно столько же раз ЭТО обсуждалось.
Поищите поиском (прошу прощения за тавтологию).
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( timonxyx » )
На нашем погранпереходе тормознули машину для досмотра.
Выгрузили наполовину на местном свх, убедились, что всё тип-топ и загрузили обратно.Кто должен платить за погр/выгр? У нас сколько раз было это, мы водителю говорили, чтоб ни копейки не давал. Кто-то может подсказать какие-то нормативно-правовые акты в защиту такой позиции?
Очень буду рад помощи!

ДолжОн платить перевозчик. И не спорьте. Читайте первоисточники.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
timonxyx
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 105
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Так подскажите тот первоисточник, в котором это указано!

То prosto: я нашел тему, в обсуждении который вы принимали активное участие... там нет докозательств того или иного правила, по которым за выгр/погр при досмотре несут расходы местный свх или перевозчик. только остается ждать to be continued...
timonxyx вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( timonxyx » )
Так подскажите тот первоисточник, в котором это указано!

То prosto: я нашел тему, в обсуждении который вы принимали активное участие... там нет докозательств того или иного правила, по которым за выгр/погр при досмотре несут расходы местный свх или перевозчик. только остается ждать to be continued...

Для начала ст. 389 ТК РФ. Далее лень искать.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Mag301
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Цитата ( timonxyx » )
На нашем погранпереходе тормознули машину для досмотра.
Выгрузили наполовину на местном свх, убедились, что всё тип-топ и загрузили обратно.Кто должен платить за погр/выгр? У нас сколько раз было это, мы водителю говорили, чтоб ни копейки не давал. Кто-то может подсказать какие-то нормативно-правовые акты в защиту такой позиции?
Очень буду рад помощи!

Где и кто обижает перевозчика! Личное сообщение!
План действий такой 1. Досмотр осуществлен! Да. 2.Акт таможенного досмотра есть? Должен быть у водителя. Имеет право. Дальше в таможню за очередным сроком доставки и т.д. Давай парень мне информацию и мы сотрем в порошок СВХ. Надо все делать по порядку, а то сразу кто платить должен.
__________________

"Когда мы на границе наведем порядок? Когда прекратим практику, при которой таможенные органы и представители бизнес-структур сливаются там в экономическом экстазе?" Владимир Путин
Mag301 вне форума   Ответить с цитированием
Mag301
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Цитата ( Бумбараш » )
ДолжОн платить перевозчик. И не спорьте. Читайте первоисточники.

За что платить? А я буду спорить и платить не буду! У меня что то нашли? Сначала пускай найдут, вот тогда буду думать. А пока это простое вымогательство! Экстаз-экономический.
__________________

"Когда мы на границе наведем порядок? Когда прекратим практику, при которой таможенные органы и представители бизнес-структур сливаются там в экономическом экстазе?" Владимир Путин
Mag301 вне форума   Ответить с цитированием
Dimitry1
Постоялец
 
Аватар для Dimitry1
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Северо-Западное ТУ
Сообщений: 177
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/7
Цитата ( Mag301 » )
Где и кто обижает перевозчика! Личное сообщение!
План действий такой 1. Досмотр осуществлен! Да. 2.Акт таможенного досмотра есть? Должен быть у водителя. Имеет право. Дальше в таможню за очередным сроком доставки и т.д. Давай парень мне информацию и мы сотрем в порошок СВХ. Надо все делать по порядку, а то сразу кто платить должен.

акт наверняка есть, в сейф-пакете, для таможни доставки... "опытный" водитель требует себе копию, а "не опытный", каковых большинство не требует... да... и досмотр насколько я знаю на границе проводят до оформления документов для следования во внутреннюю таможню (какой очередной срок доставки???) А водителю чего, ему надо ехать, так же как и его хозяину (вот он и платит как правило и нет вопросов)... как я понял вопросы возникают когда он не платит... наверно...
Dimitry1 вне форума   Ответить с цитированием
Mag301
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Это личное дело каждого т.е. добровольное. Хотят платить, нет вопросов и темы нет. Раздайте всем кто протягивает руки. Все кто хочет добиться истины, говорят и бодаются с СВХ (Таможней) и имеют успех. Я говорю - можно выехать с СВХ не заплатив за их работу. Можно!!!
__________________

"Когда мы на границе наведем порядок? Когда прекратим практику, при которой таможенные органы и представители бизнес-структур сливаются там в экономическом экстазе?" Владимир Путин
Mag301 вне форума   Ответить с цитированием
Dimitry1
Постоялец
 
Аватар для Dimitry1
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Северо-Западное ТУ
Сообщений: 177
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/7
Цитата ( Mag301 » )
Это личное дело каждого т.е. добровольное. Хотят платить, нет вопросов и темы нет. Раздайте всем кто протягивает руки. Все кто хочет добиться истины, говорят и бодаются с СВХ (Таможней) и имеют успех. Я говорю - можно выехать с СВХ не заплатив за их работу. Можно!!!

можно узнать за сколько выехать можно??? по времени???
Dimitry1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru