TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Дискриминация!!! Опции темы
Михаил1255
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Дискриминация!!!

Пожалел 100 раз, что связался с РЖД и воспользовался багажным вагоном. Мне нужно было переправить на поезде (на котором, к слову и сам ехал) из Калининграда в Москву 5 коробок с книгами и пр. личными вещами общим весом 95 кг. И хотя на инфостенде багажного отделенияе и оф.сайте РЖД написано, что человек имеет право провезти до 200 кг груза, но то, человек, а не калининградец. Калининградец только 50! В общем пришлось вернуться с парой коробок домой ( не приняли). Когда поезд прибыл в Москву (Белорусский вокзал) мне в Багажном отделении сказали, что завтра (!!!) мне надо ехать на Киевский (!!!) вокзал, чтобы постиавить там какую-то отметку в 7-ой московское таможне и после этого ехать обратно на Белорусский вокзал за багажом (Причём успеть нужно до 17-00, поскольку потом начнётся платное хранение). Сами понимаете, с учётом того, как работают (пьют чай) наши фискальные ведомства задача почти не реальная, но мне повезло. в 14-оо следующего дня штамп я всё ж получил на Киевыском. НО!!! Только после того, как занёс "пакетик" одному из сотрудников этой доблестной таможни. Прикол в чём. ОН ткнул меня лицом в распечатку какого-то документа (так понял таможенного кодекса), в котором по его мнению было написано, что я как грузополучатель собственного же багажа должен иметь либо московскую прописку, либо временную регистрацию!!! У меня в этот момент, если честно случился стресс, поскольку у меня был только один день на получение багажа, завтра мне нужно было уезжать. И я себе представлял насколько затянется этот процесс и сколько в итоге я заплачу за хранение багажа на складе РЖД.
У меня вопрос к знающим людям, где именно можно прочитать эту нориу, к которой аппелировал таможенник, требуя с меня московскую прописку?
Михаил1255 вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Петрович
Аналитик
 
Аватар для Андрей Петрович
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Благодарности:
отдано: 7
получено: 64/26
правильно Вы тему назвали!
Андрей Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Михаил1255
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Причём, что самое интересное, этот пункт в бумагах (возможно под номером 7, но могу ошибиться, поскольку ещё раз говорю, что в этот момент меня рпасколбасило ненашутку, от возможной перспективы остаться вообще без багажа) был даже выделен маркером. Видимо, таких как я они постоянно тыкали в него. И когда мне таможенник сказал, мол не волнуйся люди и за пол часа себе регистрацию на почте делают и успевают (при том, что в районе Киевского почт нет) я понял, что он прозрачно на что-то намекает. К слову вместе со мной был ещё один пострадавший. Молодой парень. Закончил военное училище в калининграде, выписался из Калининграда, в Москве естественно ещё не зарегистрировался. Приехал к новому месту службы и его туда же! Это просто п...ц!!!
Люди кто даст ссылку на этот документ который мне предъявляли. Очень надо.Не могу перечитывать весь кодекс и все их докумсенты (времени нет). Хочу разобрать его с юристами и т.д. Сам я журналист, поэтому не хочу быть голословным. Уже нажаловался на эту *цензура* губернатору и одному из членов Совета Федерации от Калининграда. В общем настроен решительно по этому вопросу. Потому как не я один в такую ситуацию попал.
Последний раз редактировалось Эльза; 27.09.2011 в 22:41..
Михаил1255 вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,171
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Чёта я недопонял явно...
Кёнигс опять немцы заняли?
Какая могёт быть таможня?
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Тибет » )
Чёта я недопонял явно...
Кёнигс опять немцы заняли?
Какая могёт быть таможня?

Писятпервый штат США.
Лет так сэмь-восэмь назад питерская таможня отжигала: требовала экспортную лицензию на транзит в КО, мотивируя это тем, что груз следует через Литву и Беларусь.
Сильна Россия...©
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,661
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,770/1,422
Лох - это судьба.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Brock » )
Лох - это судьба.

Это логика наперсточников, гаишников, таможенников и прочих прохиндеев в нашей стране.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
ФЗ-311 "О таможенном регулировании в РФ"
Статья 317. Ввоз и вывоз товаров в международных почтовых отправлениях и товаров для личного пользования физическими лицами
6. Таможенное декларирование товаров для личного пользования, перемещаемых в несопровождаемом багаже либо доставляемых перевозчиком, может производиться по выбору декларанта таможенному органу, в котором находятся такие товары либо в регионе деятельности которого постоянно или временно проживает физическое лицо, вне зависимости от того, куда доставлены такие товары.

На основании этой статьи Вас должны были оформить без регистрации.


А вот по старому кодексу регистрация была нужна.
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,661
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,770/1,422
Вообще-то у стартера речь шла о БАГАЖЕ, а не о почтовом отправлении.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Brock » )
Вообще-то у стартера речь шла о БАГАЖЕ, а не о почтовом отправлении.

Угу...и с "международностью" напряг.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru