TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из США, который у нас официально не продается СААБ 9-4Х Опции темы
kurwa311
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Ввоз нового авто из США, который у нас официально не продается СААБ 9-4Х

Ввоз нового авто из США, который у нас официально не продается СААБ 9-4Х.

Года 4 назад покупал в США 3х летку, схема была такой - купил через интернет на аукционе, оплатил через банк, заказал доставку до хамины, внес депозит, пригнал, растаможил.

В чем будут отличия при покупке нового авто? Нужно ли будет делать регистрацию в США на кого-то? Как я понимаю нужен тайтл, его дилер даст или он дается только после регистрации? Нужно ли будет проходить какие-то сертификации, евро 4 например? Сможет ли страховая застраховать авто пока он еще будет не таможен, чтоб спокойно доехать из финки в Москву.

цена 52000, объем 2792, таможня 24960.00 USD обойдется или я что-то не учел?

Слышал еще что через Беларусь вроде как выгодно из сша машину тащить, есть ли ща схемы, какая выгода будет?
kurwa311 вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( kurwa311 » )
Ввоз нового авто из США, который у нас официально не продается СААБ 9-4Х.

Года 4 назад покупал в США 3х летку, схема была такой - купил через интернет на аукционе, оплатил через банк, заказал доставку до хамины, внес депозит, пригнал, растаможил.

В чем будут отличия при покупке нового авто? Нужно ли будет делать регистрацию в США на кого-то? Как я понимаю нужен тайтл, его дилер даст или он дается только после регистрации? Нужно ли будет проходить какие-то сертификации, евро 4 например? Сможет ли страховая застраховать авто пока он еще будет не таможен, чтоб спокойно доехать из финки в Москву.

цена 52000, объем 2792, таможня 24960.00 USD обойдется или я что-то не учел?

Слышал еще что через Беларусь вроде как выгодно из сша машину тащить, есть ли ща схемы, какая выгода будет?

1. Ничего не изменилось, все тоже самое.
2. Насчет регистрации это как повезет, от диллера нужен тайтл и
invoice.
3. Нужен сертификат ЕВРО-4 или нет решите непосредственно на таможне.
4. Насчет страховки думаю да.
5. Таможить будут 48% от цены которую вы указали.

Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
kurwa311
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Mir'O » )
1. Ничего не изменилось, все тоже самое.
2. Насчет регистрации это как повезет, от диллера нужен тайтл и
invoice.
3. Нужен сертификат ЕВРО-4 или нет решите непосредственно на таможне.
4. Насчет страховки думаю да.
5. Таможить будут 48% от цены которую вы указали.


2. Как понять повезет, по закону можно ли новое авто ввозить, или в тайтле должен быть другой владелец? Кого просить вписать в тайтл дилера моё или чужое имя чтоб в России проблем не было?


И что с портами сейчас, строго в Финку отправлять или можно в Питер?
kurwa311 вне форума   Ответить с цитированием
kurwa311
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
И какой транспортной компанией принято таскать? Freightmar? Bidux? Дилер готов сам отвезти тачку в порт. А дальше кому доверить?
kurwa311 вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( kurwa311 » )
2. Как понять повезет, по закону можно ли новое авто ввозить, или в тайтле должен быть другой владелец? Кого просить вписать в тайтл дилера моё или чужое имя чтоб в России проблем не было?


И что с портами сейчас, строго в Финку отправлять или можно в Питер?

А почему нельзя? Вывозить можно все что угодно Вам должны дать Certificate of Origin и Invoice. Title вообще на б/у технику, но если у вас тайтл то пусть продавец вас впишит. В любом случае таможня будет отталкиваться от каталога NADA. Отправляют в Финляндию, Котка, Хамина, может быть даже Хельсинки. На счет СПб не знаю, раньше было много проблем, может сейчас что и изменилось. Shipping company сейчас очень много, лучше самим найти, позвонить и договориться.
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Можете почитать на досуге, похожая тема: http://www.tks.ru/forum/showthread.p...ghlight=camaro
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru