TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ТЕХ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР ТС 010/2011 О безопасности машин и оборудования Опции темы
Roman Partner
Постоялец
 
Аватар для Roman Partner
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/3
ТЕХ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР ТС 010/2011 О безопасности машин и оборудования

15 февраля вступает в силу ТЕХ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР ТС 010/2011 О безопасности машин и оборудования
http://www.tsouz.ru/KTS/KTS32/Documents/P_823_1.pdf

По этому регламенту (как и по всем ТР ТС),для того чтобы получить аккредитацию органу по сертификации необходимо иметь договор с реальной лабораторией, которая аккредитована по ТР ТС. Лаборатория, чтобы получить аккредитацию должна пройти инспекционный контроль (кстати орган тоже его проходит). Для положительного прохождения ИК требуется как минимум: наличие самой лаборатории, наличие оборудования для испытаний (естественно поверенного),наличие штатных сотрудников (ещё есть множество требований,расписывать все не буду).

В связи с этим,потихоньку начинаем забывать про оформление сертификатов по ТР ТС "О безопасности оборудования" в течение дня. Без реальных испытаний и выдачи протоколов на руки, или выезда эксперта на производство это невозможно.Кто не верит- пусть время нас рассудит.

Специально для смельчаков, которые скорее всего найдутся:Штраф эксперту, подписавшему сертификат от 300 т. руб,штраф органу за неправильно (с грубыми нарушениями) оформленный сертификат от 1 млн. рублей, для получателя- аннулирование сертификата,также предусмотрены штрафы для лабораторий,и подделка документов карается по закону.
Хотите оформлять всё грамотно и по закону, спросите меня, чем смогу помогу.

Все сертификационные центры обяжут на сайтах выкладывать прайс установленными ценами на испытания.

Смысла посредников, если честно,не вижу. Вопросов они не решат, только добавят стоимости,дёшево им никто не продаст (т.к объём сертификационным центрам не нужен, потому что эксперты будут загружены ,лаборатории не резиновые и кол-во бланков ограничено),при выезде эксперта на производство люди поймут кто есть кто и как показывает практика быстро находят общий язык.

Если вы намерены оформлять как раньше за день за 3 копейки, создайте свою тему "Я делаю серты ТР ТС за день" или с похожим названием на ваш вкус, и резвитесь там!

Если есть вопросы по делу,спрашивайте, отвечу.

В отдел "предлагаю услуги" размещать не буду....не за чем.
Roman Partner вне форума   Ответить с цитированием
KatrinSolnce
Постоялец
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 33
получено: 9/8
Что же Вы так гнобите посредников, что они Вам сделали?
По опыту работу могу сказать, что некоторые посредники нам цены давали меньше, чем орган по сертификации.
KatrinSolnce вне форума   Ответить с цитированием
legos01
Старожил
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 422
Благодарности:
отдано: 57
получено: 74/40
Цитата ( KatrinSolnce » )
Что же Вы так гнобите посредников, что они Вам сделали?
По опыту работу могу сказать, что некоторые посредники нам цены давали меньше, чем орган по сертификации.


значит, этот "орган" средства мимо кассы проводил, не иначе.
я тоже знаю такие прецеденты...
legos01 вне форума   Ответить с цитированием
Roman Partner
Постоялец
 
Аватар для Roman Partner
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/3
Цитата ( KatrinSolnce » )
Что же Вы так гнобите посредников, что они Вам сделали?
По опыту работу могу сказать, что некоторые посредники нам цены давали меньше, чем орган по сертификации.

Во-первых: я не гноблю никого и ничего они мне не сделали.Я делюсь своими размышлениями.

Во-вторых: приходит конец тому времени, когда посредник мог цену меньше, чем сам орган, в силу глобальных изменений.
Я писал выше: раньше готовы были дать цену меньше(посреднику) за объём теперь объём не нужен.Документы зачастую оформлялись с нарушениями,фактически без оснований. Все об этом знают и Россаккредитация не дремлет.
Последний раз редактировалось Roman Partner; 31.01.2013 в 14:58..
Roman Partner вне форума   Ответить с цитированием
сертос
Завсегдатай
 
Аватар для сертос
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
а вы за какой орган по сертификации сейчас агитируете?
сертос вне форума   Ответить с цитированием
A-та-та
Завсегдатай
 
Аватар для A-та-та
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Roman Partner » )
Во-первых: я не гноблю никого и ничего они мне не сделали.Я делюсь своими размышлениями.

Во-вторых: приходит конец тому времени, когда посредник мог цену меньше, чем сам орган, в силу глобальных изменений.
Я писал выше: раньше готовы были дать цену меньше(посреднику) за объём теперь объём не нужен.Документы зачастую оформлялись с нарушениями,фактически без оснований. Все об этом знают и Россаккредитация не дремлет.

Так почитать-так везде,и всюду одни неграмотные и косячные органы. Но на деле то выглядит всё намного иначе. Больше-чем уверен,что всё останется без изменений,а случаи ошибок в док-ах будут ну оОочень редкими!: Крик:
__________________

Если мазохисты не в восторге от жизни, значит, жизнь действительно налаживается
A-та-та вне форума   Ответить с цитированием
KatrinSolnce
Постоялец
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 33
получено: 9/8
Цитата ( сертос » )
а вы за какой орган по сертификации сейчас агитируете?

да-да очень интересно
KatrinSolnce вне форума   Ответить с цитированием
KatrinSolnce
Постоялец
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 33
получено: 9/8
Цитата ( Roman Partner » )
Во-первых: я не гноблю никого и ничего они мне не сделали.Я делюсь своими размышлениями.

Во-вторых: приходит конец тому времени, когда посредник мог цену меньше, чем сам орган, в силу глобальных изменений.
Я писал выше: раньше готовы были дать цену меньше(посреднику) за объём теперь объём не нужен.Документы зачастую оформлялись с нарушениями,фактически без оснований. Все об этом знают и Россаккредитация не дремлет.

Ну тогда Вы почти в каждой ветке делитесь размышлениями какие плохие посредники, как они дёшево покупают и дорого продают. Посредники ведь Ваши клиенты...
KatrinSolnce вне форума   Ответить с цитированием
A-та-та
Завсегдатай
 
Аватар для A-та-та
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( KatrinSolnce » )
Ну тогда Вы почти в каждой ветке делитесь размышлениями какие плохие посредники, как они дёшево покупают и дорого продают. Посредники ведь Ваши клиенты...

: Да:
__________________

Если мазохисты не в восторге от жизни, значит, жизнь действительно налаживается
A-та-та вне форума   Ответить с цитированием
newlog
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 365
Благодарности:
отдано: 0
получено: 60/51
Название органа в студию. Или Roman Partner - сам центр..?)
newlog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru