TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Объявления  / Услуги: предлагаю

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Киргизии Опции темы
Dimix
Активист
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 272
Благодарности:
отдано: 15
получено: 16/14
Авто из Киргизии

В Киргизии, вы можете открыть фирму на иностранца или воспользоваться уже готовой фирмой ОсОО "Гранд Авто", поставить авто на учет на эту фирму и на законных основаниях пересечь границу ТС, через Казахстан, выписать на себя временный ввоз до 3 месяцев, при этом не оставляя депозита.
При этом учтите, что Киргизия может в скором будущем войти в ТС. Учитывая не дорогую стоимость растаможки в Киргизии, можно приобрести недорого авто, особенно из Японии.
Оформим авто на фирму (желтые/белые номера).
Предоставляем полный пакет документов для 100% ЛЕГАЛЬНОГО управления автомобилем гражданам ЛЮБОЙ страны(КР, РК, РФ, РУ, РТ, ТР)


FAQ или ЧЗВ(Часто Задаваемые Вопросы) по оформлению авто на нашу компанию.

Вопрос: У Вас желтые номера или белые с флагом?
Ответ: Как желтые, так и белые.

Вопрос: Есть ли разница, белые номера или желтые?
Ответ: Если авто оформлено на компанию, то разницы нет.

Вопрос: Сколько стоят Ваши услуги?
Ответ: 500$, если есть первичная регистрация в ГАИ, на свежепригнаные цена зависит от года выпуска и объема двигателя

Вопрос: На кого будет оформлено авто, на меня или на вашу компанию?
Ответ: На нашу компанию.
Вопрос: Тогда выходит, что юридически я не являюсь собственником авто?
Ответ: Да, если бы ни одно НО – мы заключаем с Вами договор аренды автомобиля, в котором четко указано, что собственником автомобиля являетесь Вы, он только оформлено на компанию, по договору. Соот-но никаких прав на данный автомобиль организация не имеет, в равной степени, как и никакой ответственности за ваши действия, связанные с эксплуатацией авто.

Вопрос: Возможно ли сделать так, что бы авто было оформлено на меня?
Ответ: Да, возможно. Выписывайтесь из страны где вы живете, прописывайтесь в КР (ВНЖ - вид на жительство) и свободно оформляйте авто на себя. Но это уже без нашего участия.

Вопрос: Какие документы Вы предоставляете для без проблемного пересечения границы?
Ответ: Все необходимые документы.

Вопрос: Возможно ли все сделать в Сб. или Вс., ведь нам нужно на работу.
Ответ: Сожалею, но только в РАБОЧИЙ день (Пн.-Пт. кроме праздничных дней).

Вопрос: Сколько времени займет вся процедура?
Ответ: В течение одного рабочего дня, все будет готово.

Вопрос: Какие дополнительные расходы ждут меня в дальнейшем.
Ответ:
a ) Вам обязательно нужно продлевать временный ввоз.
b ) Страховка на авто( в Киргизии страховки нет)
c ) Тех. осмотр один раз в год (~25$).


Вопрос: Смогу ли я сам проехать границу, и на какой срок можно получить временный ввоз?
Ответ: Да, вы сами сможете проехать через границу и получить временный ввоз сроком ДО 3-х месяцев, официально.

Вопрос: Возможно ли получить временный ввоз на более долгий срок?
Ответ: Официально в Таможенном Кодексе Таможенного Союза указывается срок ДО 1 года. Все зависит от таможни, где вы будете осуществлять процедуру временного ввоза. На данный момент более 3-х месяцев временный ввоз не дают.


Вопрос: Обязательно ли выезжать за пределы ТС чтобы обновить временный ввоз.
Ответ: Нет, не обязательно. Вы можете ЗАКОННО продлить его в таможне по месту нахождения. Единственное - захотят ли вам там продлить временный ввоз.
Вопрос: А если на месте не продлят?
Ответ: Тогда выезжайте за границу ТС, если не хотите чтоб ваше авто в один "прекрасный" день не конфисковали.

Вопрос: А что если ваша копания закроется?
Ответ: Компания закрыться не может, пока на нее зарегистрировано какое-то имущество.
Вопрос: Да, но вы ведь можете снять с учета все авто, как собственник.
Ответ: Нет, не можем. Чтоб снять авто с учета, нужны документы(ПТС) и номера. Так же, мы не можем снять ее в «никуда». Нужно либо оформить авто на другое лицо, либо утилизировать и т.д.

Вопрос: Что если активы вашей компании арестуют? Ведь авто оформленное на Вас, автоматически окажется под арестом.
Ответ: Да, такое теоретически возможно, что активы компании арестуют, но авто по договору не принадлежит нам.

Вопрос: На сколько это все законно?
Ответ: Все законно. Если б это было незаконно, то таможня РК не давала бы разрешение на временный ввоз.

Вопрос: А если меня остановят в ходе рейда, смогут ли они мне что-то предъявить.
Ответ: Если у Вас не просрочен временный ввоз, есть тех. осмотр, имеется страховка, то никаких претензий ни со стороны ГАИ, ни со стороны таможни быть не может.

Вопрос: Смогу ли я продать авто в своем городе по доверенности?
Ответ: Сможете, но покупатель не имеет право ездить на этом авто, если он не гражданин Кыргызской Республики.
Вопрос: А если я захочу продать авто гражданину другой страны, как тогда быть?
Ответ: Свяжитесь с нами, этот вопрос решаем.

Вопрос: Можете ли вы дать контакты людей, которые уже воспользовались вашими услугами?
Ответ: Нет. Все операции производятся строго КОНФИДЕНЦИАЛЬНО.
Координаты: Skype: dimixkg тел +996559910668 Дмитрий
Последний раз редактировалось Dimix; 04.04.2014 в 21:55.. Причина: дополнение
Dimix вне форума   Ответить с цитированием
Dimix
Активист
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 272
Благодарности:
отдано: 15
получено: 16/14
Для примера, цены в Киргизии
www.cars.kg
Последний раз редактировалось Dimix; 26.06.2014 в 23:00..
Dimix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru