TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Задержка таможней при доставке службой boxberry.ru Опции темы
_Bkmz_
Гость
 
Регистрация: 28.12.2016
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Задержка таможней при доставке службой boxberry.ru

Добрый день сообществу,

ситуация следующая:

при доставке сборной посылки от shipito.com посредством ТК boxberry.ru на таможне посылка была задержана по причине отсутствия нотификации на один из находящихся в посылке предметов (планшет). ТК прислала письмо в котором предлагает оформить нотификацию самостоятельно (явно указывая что они в этом процессе участвовать не собираются и дают ссылки на нормативный документы), либо отправить посылку назад. Вариант с отправкой назад пока не рассматриваю, оформление нотификации тоже - по причинам невозможности ее оформления, после звонка в центр лицензирования ФСБ понял, что вроде как они в принципе не против на мой официальный запрос написать бумагу которую можно будет предьявить таможне (что-то типа планшет не нуждается в нотификации). Некоторой уверенности добавляет еще то, что в интернете нашел несколько успешных примеров подобных обращений.

В случае подтверждения моей готовности оформлять нотификацию ТК готова в течение 3 месяцев бесплатно для меня хранить посылку.

Попытался объяснить ТК, что хотел бы получить контактные данные таможни, куда бы можно было бы обратиться с официальным запросом, но пока понимания не нахожу - прислали те же сслыки на нормативку для оформления нотификации на сайте ФСБ.

Я дилетант в международных пересылках/таможенном оформлении - помогите, плз, правильно сформулировать для ТК вопрос о том, что я не собираюсь оформлять нотификацию, а хочу получить от них необходимую информацию для официального обращения к конкретным таможенным работникам, занимающихся моим случаем, и в это время посылка полежала бы в текущем месте хранения.

Послыка задержана в Москве - я сам в регионе.

Вариант с возвратом назад пока не рассматриваю, т.к. в той же посылке подарки для ребенка, при повторной отправке, я так понимаю, опять задержат изза планшета (нотификаций этого прозводителя нет, проверял).
_Bkmz_ вне форума   Ответить с цитированием
Instead
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
ТК согласна у себя подержать посылку - это как? Обратно в Штаты отвезут? Здесь-то до оформления она должна на СВХ лежать, а он как бы не бесплатный имхо.

А зачем Вам обращаться к конкретным таможенным работникам? Вам в ФСБ, пишите им заказное "прошу разрешить ввоз планшета модели такой-то в связи с тем-то и тем-то для личного пользования". Примеры текстов из интернетов возьмите, коли нашли уже случаи. Модель в точности как в декларации напишите. У фсбшников 30 дней на решение и ответ, плюс письмо туда-обратно - это уж как почта РФ смилостивится. Если все гуд, суете ТК бумажку и пусть таможат.

У меня аналогичный случай, только пока без посылки на таможне, ибо заранее озаботился. Письмо от ФСБ лежит на почте, даст б-г через день-два получу и узнаю, выпал ли суперприз.
Instead вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Instead » )
ТК согласна у себя подержать посылку - это как? Обратно в Штаты отвезут? Здесь-то до оформления она должна на СВХ лежать, а он как бы не бесплатный имхо.

А зачем Вам обращаться к конкретным таможенным работникам? Вам в ФСБ, пишите им заказное "прошу разрешить ввоз планшета модели такой-то в связи с тем-то и тем-то для личного пользования". Примеры текстов из интернетов возьмите, коли нашли уже случаи. Модель в точности как в декларации напишите. У фсбшников 30 дней на решение и ответ, плюс письмо туда-обратно - это уж как почта РФ смилостивится. Если все гуд, суете ТК бумажку и пусть таможат.

У меня аналогичный случай, только пока без посылки на таможне, ибо заранее озаботился. Письмо от ФСБ лежит на почте, даст б-г через день-два получу и узнаю, выпал ли суперприз.

если МПО - то в ММПО могут просто развернуть товар без нотификации на возврат и до Вас посылка даже не дойдет. Слышал про такие случаи.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,746
Благодарности:
отдано: 201
получено: 5,547/4,398
[QUOTE=_Bkmz_;2510117]....Попытался объяснить ТК, что хотел бы получить контактные данные таможни, куда бы можно было бы обратиться с официальным запросом, но пока понимания не нахожу - прислали те же сслыки на нормативку для оформления нотификации на сайте ФСБ...../QUOTE]

1.А запрос о чем Вы хотите направить " неизвестной" таможне ?.

2. Вы не пробовали поискать свой планшет в реестре действующих нотификаций ?
3. То что нотификация нужна трудно оспорить. То что ФСБ вообще ответит есть большие сомнения, см. например тему http://www.tks.ru/forum/showthread.p...EA%E0%F6%E8%FF в которой более спорный товар.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
_Bkmz_
Гость
 
Регистрация: 28.12.2016
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Instead » )
ТК согласна у себя подержать посылку - это как? Обратно в Штаты отвезут? Здесь-то до оформления она должна на СВХ лежать, а он как бы не бесплатный имхо.

Честно сказать, не знаю. Написали что могут бесплатно хранить 3 месяца.

Цитата ( Instead » )
А зачем Вам обращаться к конкретным таможенным работникам? Вам в ФСБ, пишите им заказное "прошу разрешить ввоз планшета модели такой-то в связи с тем-то и тем-то для личного пользования". Примеры текстов из интернетов возьмите, коли нашли уже случаи. Модель в точности как в декларации напишите. У фсбшников 30 дней на решение и ответ, плюс письмо туда-обратно - это уж как почта РФ смилостивится. Если все гуд, суете ТК бумажку и пусть таможат.

У меня аналогичный случай, только пока без посылки на таможне, ибо заранее озаботился. Письмо от ФСБ лежит на почте, даст б-г через день-два получу и узнаю, выпал ли суперприз.

Спасибо за совет - так и поступил в итоге.
_Bkmz_ вне форума   Ответить с цитированием
_Bkmz_
Гость
 
Регистрация: 28.12.2016
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
[QUOTE=пенсионер;2513516]
Цитата ( _Bkmz_ » )
....Попытался объяснить ТК, что хотел бы получить контактные данные таможни, куда бы можно было бы обратиться с официальным запросом, но пока понимания не нахожу - прислали те же сслыки на нормативку для оформления нотификации на сайте ФСБ...../QUOTE]

1.А запрос о чем Вы хотите направить " неизвестной" таможне ?.
2. Вы не пробовали поискать свой планшет в реестре действующих нотификаций ?
3. То что нотификация нужна трудно оспорить. То что ФСБ вообще ответит есть большие сомнения, см. например тему http://www.tks.ru/forum/showthread.p...EA%E0%F6%E8%FF в которой более спорный товар.

1. Вопрос уже не стоит.
2. В действующих нотификациях нет этого производителя вообще.
3. А вот это очень печальная информация : (
_Bkmz_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru