TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : основание для оплаты авансовых платежей Опции темы
NoNameFace
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: В баре четырех ветров
Сообщений: 2,545
Благодарности:
отдано: 207
получено: 55/49
основание для оплаты авансовых платежей

коллеги, у одного из наших директоров (видимо в связи с кризисом), возник вопрос - почему таможня не выставляет счета для оплаты авансовых платежей и пошлины.

выражается это в том, что платежи, которые мне нужно оплатить на таможню не утверждаются руководством..... боятся что деньги уйдут непонятно куда.

может быть кто-либо может мне дать ссылку на НПА или сказать куда в ФТС направить запрос, чтобы получить аргументированный ответ...

только не ругайте меня.
NoNameFace вне форума   Ответить с цитированием
BSA777
Аналитик
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 574
Благодарности:
отдано: 193
получено: 50/34
Цитата ( NoNameFace » )
коллеги, у одного из наших директоров (видимо в связи с кризисом), возник вопрос - почему таможня не выставляет счета для оплаты авансовых платежей и пошлины.

выражается это в том, что платежи, которые мне нужно оплатить на таможню не утверждаются руководством..... боятся что деньги уйдут непонятно куда.

может быть кто-либо может мне дать ссылку на НПА или сказать куда в ФТС направить запрос, чтобы получить аргументированный ответ...

только не ругайте меня.

Таможенные платежи, как и налоговые - платежи в бюджет на основании Таможенного и Налогового кодексов. Налоговая же инспекция для оплаты налогов счета не выставляет, сами платим, также и таможня ничего не выставляет. Размеры платежей: сборы - по постановлению Правительства РФ, пошлина - таможенный тариф, НДС - налоговый кодекс.
BSA777 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,035
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( NoNameFace » )
коллеги, у одного из наших директоров (видимо в связи с кризисом), возник вопрос - почему таможня не выставляет счета для оплаты авансовых платежей и пошлины.

выражается это в том, что платежи, которые мне нужно оплатить на таможню не утверждаются руководством..... боятся что деньги уйдут непонятно куда.

может быть кто-либо может мне дать ссылку на НПА или сказать куда в ФТС направить запрос, чтобы получить аргументированный ответ...

только не ругайте меня.

http://www.consultant.ru/document/co...57d1b3cece088/
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
NoNameFace
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: В баре четырех ветров
Сообщений: 2,545
Благодарности:
отдано: 207
получено: 55/49
Цитата ( BSA777 » )
Таможенные платежи, как и налоговые - платежи в бюджет на основании Таможенного и Налогового кодексов. Налоговая же инспекция для оплаты налогов счета не выставляет, сами платим, также и таможня ничего не выставляет. Размеры платежей: сборы - по постановлению Правительства РФ, пошлина - таможенный тариф, НДС - налоговый кодекс.

Благодарю.

я примерно так и объясняла но тк у меня к оформлению есть несколько грузов, а деньги на счетах Федерального Казначейства заканчиваются, решила свои доводы подкрепить чем-либо весомым
NoNameFace вне форума   Ответить с цитированием
NoNameFace
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: В баре четырех ветров
Сообщений: 2,545
Благодарности:
отдано: 207
получено: 55/49
02/02/17 будет ровно 6 лет как я здесь работаю..... неужели не заслужила доверие на оплату авансовых платежей хочется выпить Ред Була и улететь к другому работодателю
NoNameFace вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,748
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,418/4,386
Цитата ( NoNameFace » )
02/02/17 будет ровно 6 лет как я здесь работаю..... неужели не заслужила доверие на оплату авансовых платежей хочется выпить Ред Була и улететь к другому работодателю

Так Вы им сверку из ЛК ежеквартально предоставляйте и пущай заткнутся.
Начитаются про всякую хрень про возврат на чужие счета. Типа как это легко и просто, а потом ерундой страдают.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Андрей_R
Эксперт
 
Аватар для Андрей_R
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Благодарности:
отдано: 0
получено: 418/363
Цитата ( NoNameFace » )
коллеги, у одного из наших директоров (видимо в связи с кризисом), возник вопрос - почему таможня не выставляет счета для оплаты авансовых платежей и пошлины.
выражается это в том, что платежи, которые мне нужно оплатить на таможню не утверждаются руководством..... боятся что деньги уйдут непонятно куда.
может быть кто-либо может мне дать ссылку на НПА или сказать куда в ФТС направить запрос, чтобы получить аргументированный ответ...
только не ругайте меня.

Счетов нет, потому что эти деньги еще никуда не уходят, а являются Вашим имуществом, до тех пор пока вы не заявите распоряжение (ДТ).

311-ФЗ Статья 121.

3. Денежные средства, уплаченные в качестве авансовых платежей, являются имуществом лица, внесшего авансовые платежи, и не могут рассматриваться в качестве таможенных платежей либо денежного залога до тех пор, пока указанное лицо не сделает распоряжение об этом таможенному органу либо таможенный орган не обратит взыскание на авансовые платежи. В качестве распоряжения лица, внесшего авансовые платежи, рассматривается представление им или от его имени таможенной декларации, заявления на возврат авансовых платежей либо совершение иных действий, свидетельствующих о намерении этого лица использовать свои денежные средства в качестве таможенных платежей либо обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов.
Андрей_R вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sviti
Аналитик
 
Аватар для Sviti
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: всегда на посту
Сообщений: 641
Благодарности:
отдано: 324
получено: 19/16
Цитата ( NoNameFace » )
коллеги, у одного из наших директоров (видимо в связи с кризисом), возник вопрос - почему таможня не выставляет счета для оплаты авансовых платежей и пошлины.

выражается это в том, что платежи, которые мне нужно оплатить на таможню не утверждаются руководством..... боятся что деньги уйдут непонятно куда.

может быть кто-либо может мне дать ссылку на НПА или сказать куда в ФТС направить запрос, чтобы получить аргументированный ответ...

только не ругайте меня.

Искренне вам сочувствую! Там где работала я заказывали дорогостоящее импортное оборудование, а потом спрашивали: а куда это тебе надо 2 млн для таможни? Многовато что-то... Типа не готовы сразу вот так отстегнуть. Чудно было, а весело то как, когда технический директор ждет оборудование на предприятие, а финансовый денег не дает, а генеральный вопит, что нельзя груз на свх - ДОРОГО!
__________________

Спокойствие! Только спокойствие! Дело-то житейское...
Sviti вне форума   Ответить с цитированием
NoNameFace
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: В баре четырех ветров
Сообщений: 2,545
Благодарности:
отдано: 207
получено: 55/49
Цитата ( Sviti » )
Искренне вам сочувствую! Там где работала я заказывали дорогостоящее импортное оборудование, а потом спрашивали: а куда это тебе надо 2 млн для таможни? Многовато что-то... Типа не готовы сразу вот так отстегнуть. Чудно было, а весело то как, когда технический директор ждет оборудование на предприятие, а финансовый денег не дает, а генеральный вопит, что нельзя груз на свх - ДОРОГО!

не будем расстраиваться раньше времени в любом случае - вакансия мойщицы посуды в военной части недалеко от моего дома еще открыта и на кусочек хлеба заработать всегда получится
NoNameFace вне форума   Ответить с цитированием
гипс
Эксперт
 
Аватар для гипс
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,438
Благодарности:
отдано: 394
получено: 261/194
Не вижу ничего странного.... Привык уже.
Мы всем нашим клиентам пишем письма такого рода примерно:
Исх. № 2007/23 от 23.хх.хх
В ООО «ХХХХХХХХ»
Уважаемые господа,
Сообщаем Вам, что сумма расходов:
Таможенных платежей за ХХХХ и ХХХХ, необходимых для перечисления на счета таможни составит:
- таможенные сборы –22 500 рублей
- пошлина – 0 рублей
- НДС - рублях по курсу – 3 226 289, 01руб.
Реквизиты для перечисления:
ХХХХ
Поле (104):
КБК 15311009000010000180 - авансовые платежи в счет будущих таможенных и иных платежей;
Поле (107) – 10216000 код Балтийской таможни
Назначение платежа: Авансовые платежи для Балтийской таможни.

С уважением,
целую
ПУХ.


Первая фраза у всех - "А чего так дорого"...
гипс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru