TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : СРОЧНО! Выбор кода с меньшей пошлиной..... Опции темы
Х-pert
Постоялец
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 153
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/4
СРОЧНО! Выбор кода с меньшей пошлиной.....

Идет постоянный Импорт кабель 8544498008 пошлина 20%, сертификации не подлежит!

Однажды умудрился часть его впоследствии отправить на экспорт и делал эксконт, так вот Эксконт определил код как 8444493000 и смог доказать это!!!! (типа не смотря нато что напряжение 75 вольт диаметр больше чем 0,51мм и соответствует именно этому коду )

А это значит что пошлина всего 15%!


Теперь я везу еще партию импорта.. и убеждаю брокера таможить по новому коду, но она не хочет... говорит, что во-первых придеруться на таможне.... во-вторых копия заключения эксконта таможенникам не указ.... и то что я готов сделать экспертизу ТПП и предоставить в таможню - им типа тоже не указ.

А что тогда для них указ?

И типа по этому коду обязятельно будут требовать сертификат, не смоотря на то, что есть отказное письмо ВНИИС о том, что не подлежит таки сертификации.
Х-pert вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Возьмите ответственность на себя и скажите брокеру, что все будете сами доказывать. Пусть декларация будет за Вашей печатью. Брокер рисковать не хочет, а Вы, раз уж так уверены в своей правоте, все сумеете доказать.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 13.03.2008 в 12:18..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Х-pert » )
Идет постоянный Импорт кабель 8544498008 пошлина 20%, сертификации не подлежит!

Однажды умудрился часть его впоследствии отправить на экспорт и делал эксконт, так вот Эксконт определил код как 8444493000 и смог доказать это!!!! (типа не смотря нато что напряжение 75 вольт диаметр больше чем 0,51мм и соответствует именно этому коду )

А это значит что пошлина всего 15%!


Теперь я везу еще партию импорта.. и убеждаю брокера таможить по новому коду, но она не хочет... говорит, что во-первых придеруться на таможне.... во-вторых копия заключения эксконта таможенникам не указ.... и то что я готов сделать экспертизу ТПП и предоставить в таможню - им типа тоже не указ.

А что тогда для них указ?

И типа по этому коду обязятельно будут требовать сертификат, не смоотря на то, что есть отказное письмо ВНИИС о том, что не подлежит таки сертификации.

А кто вам тот код "придумал", по которому вы прежде импорт оформляли? Тот же самый брокер? Если "да", тогда понятно, почему брокер "не хочет".
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Х-pert
Постоялец
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 153
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/4
Цитата ( prosto » )
А кто вам тот код "придумал", по которому вы прежде импорт оформляли? Тот же самый брокер? Если "да", тогда понятно, почему брокер "не хочет".

Вообще то да.

Но дело было давно... еще до меня... предположительно он плавно перетек со старого ТН ВЭД (до 2007г) и поскольку кабель не измеряется диаметрами (там сечение) и пересчитать диаметр в сечение надо быть большим спецом типа эксконта .


Собственно я и так не в претензии к брокеру... а оформляемся по любому только под своей печатью.


И скажите, имеет смысл оперативно делать заключение ТПП или можно по копии эксконта доказывать... ну или портретами американский президентов?
Последний раз редактировалось Х-pert; 13.03.2008 в 11:17..
Х-pert вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Х-pert » )
Вообще то да.

Но дело было давно... еще до меня... предположительно он плавно перетек со старого ТН ВЭД (до 2007г) и поскольку кабель не измеряется диаметрами (там сечение) и пересчитать диаметр в сечение надо быть большим спецом типа эксконта .




И скажите, имеет смысл оперативно делать заключение ТПП или можно по копии эксконта доказывать... ну или портретами американский президентов?

Доказывать лучше отрезком кабеля, калькулятором и владением математикой на уровне знания числа "пи".
Цитата
Собственно я и так не в претензии к брокеру... а оформляемся по любому только под своей печатью.

А я бы претензию высказал всенепременно. Вы как-никак за каждую поставку платили на 16 процентов больше, чем было нужно.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
Последний раз редактировалось prosto; 13.03.2008 в 11:26..
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Irina_Ira
Старожил
 
Аватар для Irina_Ira
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: М.ОБЛ.
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 11
получено: 3/3
Цитата ( prosto » )
А я бы претензию высказал всенепременно. Вы как-никак за каждую поставку платили на 16 процентов больше, чем было нужно.

что-то не поняла вашей арифметики, прошу прощенья если что.
Irina_Ira вне форума   Ответить с цитированием
Х-pert
Постоялец
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 153
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/4
Цитата ( prosto » )
Доказывать лучше отрезком кабеля, калькулятором и владением математикой на уровне знания числа "пи".

а нах тогда нужны все эти эксконты и ТПП если заключения всех их экспертов таможню не впечатляют?



Ругаться не буду с теткой... она нерубит в тех особенностях.. скорей косяк наших, - спец. по закупке и предыдущего логиста.
Х-pert вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Irina_Ira » )
что-то не поняла вашей арифметики, прошу прощенья если что.

Простая арифметика...
Поглядите, сколько платежей платится "с тысячи долларов" и все станет понятно.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( prosto » )
Доказывать лучше отрезком кабеля, калькулятором и владением математикой на уровне знания числа "пи".

Мда...может классификационное решение проще сделать?
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Эльза » )
Мда...может классификационное решение проще сделать?

Ну...
Кому арбуз, а кому - свиной хряСЧик!
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru