TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Пересылка товара для личного пользования, купленного знакомыми, из Германии в Россию Опции темы
alexander996
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Пересылка товара для личного пользования, купленного знакомыми, из Германии в Россию

Всем привет.

Подскажите, пожалуйста, знакомые на мой адрес в Германии купили контактные линзы. Хочу их им отправить в Россию с помощью DHL. Я почитал про оформление посылки, но для меня остались многие вещи не очевидными. Вопрос, собственно, как правильно с точки зрения закона ее оформить.

На сайте DHL я прочитал, что нужно заполнить CN23 или CN22.

Нашел образец CN23 http://fc.russianpost.ru/Download/Fo...cn23_obraz.pdf

1. Что нужно указывать в CN23 в категории отправления? Это не подарок, потому что они сами покупали товар.
2. Нужно ли прикладывать инвойс, скриншот со стоимостью товара и ИНН получателя? И если да то куда это все класть, внутрь коробки?
3. Нужно ли заполнять еще какие-то документы или указывать еще какие-то данные?

Спасибо.
alexander996 вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Эксперт
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 1,008
Благодарности:
отдано: 199
получено: 151/134
Главное отправить тем дхл который почта, а не который экспресс. По почте не большее 1000 евро стоимость и ок.
Ivk на форуме   Ответить с цитированием
alexander996
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ivk » )
Главное отправить тем дхл который почта, а не который экспресс. По почте не большее 1000 евро стоимость и ок.

В чем разница для таможни между DHL Express и обычной почтой можно пояснить? Я думал отправить используя DHL packet international. Так это называется, не знаю является ли это Express.
alexander996 вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Эксперт
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 1,008
Благодарности:
отдано: 199
получено: 151/134
Экспресс не принимает отправки для частных лиц в России. Проверьте, что точно почта будет в России доставлять.
Ivk на форуме   Ответить с цитированием
alexander996
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ivk » )
Экспресс не принимает отправки для частных лиц в России. Проверьте, что точно почта будет в России доставлять.

Ок, с доставкой проверим. Вопрос больше был по таможенному оформлению
alexander996 вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Эксперт
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 1,008
Благодарности:
отдано: 199
получено: 151/134
Цитата ( alexander996 » )
Ок, с доставкой проверим. Вопрос больше был по таможенному оформлению

Вы сколько линз шлете? Для личного потребления и до 1000 евро без всякого оформления на почте получат.
Ivk на форуме   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( alexander996 » )
Ок, с доставкой проверим. Вопрос больше был по таможенному оформлению

Отправьте лучше Deutsche Post. Не будет проблем ни у Вас при отправлении, ни у получателя при получении.
Если полагаете, что DHL будет быстрее, то отправляйте "почтовым" аналогом экспресс-перевозки - EMS Germany (оператор - всё та же Deutsche Post). Заполнить CN23/22 Вам на почте помогут.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
alexander996
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ivk » )
Вы сколько линз шлете? Для личного потребления и до 1000 евро без всякого оформления на почте получат.

Несколько упаковок, в сумме примерно на 100 евро.
alexander996 вне форума   Ответить с цитированием
alexander996
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Отправьте лучше Deutsche Post. Не будет проблем ни у Вас при отправлении, ни у получателя при получении.
Если полагаете, что DHL будет быстрее, то отправляйте "почтовым" аналогом экспресс-перевозки - EMS Germany (оператор - всё та же Deutsche Post). Заполнить CN23/22 Вам на почте помогут.

Спасибо, попробую отправить тогда обыкновенной почтой. Подскажите, пожалуйста, кроме CN23/22 мне нужно прикладывать еще какие-то документы, о которых могут не знать на немецкой почте? Например ИНН получателя, скриншоты с ценой товара? недавние нововведения.

Еще, если знаете, скажите, что лучше указать в "категории отправления", если это не подарок? У меня с немецким проблемы, на английском говорят не все и скорее всего все закончится тем что мне на почте просто дадут бланк CN23, который надо заполнить.
alexander996 вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( alexander996 » )
Спасибо, попробую отправить тогда обыкновенной почтой. Подскажите, пожалуйста, кроме CN23/22 мне нужно прикладывать еще какие-то документы, о которых могут не знать на немецкой почте? Например ИНН получателя, скриншоты с ценой товара? недавние нововведения.

Еще, если знаете, скажите, что лучше указать в "категории отправления", если это не подарок? У меня с немецким проблемы, на английском говорят не все и скорее всего все закончится тем что мне на почте просто дадут бланк CN23, который надо заполнить.

Почему - не подарок? Вы ж пишете, что знакомые заказали на Вас для себя. Т.е. Вы просто им пересылаете, а платили в магазине они. Или нет?

ИНН не нужно. Скриншоты тоже не нужно. Цену товара укажите и обозначьте пометкой "для таможенных формальностей только". Но если купля-продажа, то оформляйте счет.

Сколько в упаковке линз? Сколько упаковок?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru